Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Олімпіада-16

Все про спортивні події Черкащини, України та світу.

Модераторы: TANECHKA, TEMA

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#11

Сообщение Kozachka » 16 авг 2016, 21:06

Гимнаст Верняев принес Украине первое золото Олимпиады-2016
Украинец Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале гимнастических соревнований на брусьях во время Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.
Изображение
22-летний украинский спортсмен выступал шестым среди восьми участников состязаний и получил от судей 16,041 балла, которые позволили ему обогнать всех соперников. Кубинец Манрик Лардуэт и японец Рехэй Като не сумели обойти украинца.

Серебро в данной дисциплине завоевал американец Данелл Лэйва, бронзу выиграл россиянин Давид Белявский.

Как сообщал УНИАН, ранее Верняев завоевал серебряную медаль Игр-2016 в индивидуальном многоборье.

Аватара пользователя
TANECHKA
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 окт 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 877
Пол: Женский
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 8369 раз
Поблагодарили: 3556 раз

Олімпіада-16

#12

Сообщение TANECHKA » 16 авг 2016, 21:22

Сьогодні ще й срібло у греко-римській боротьбі

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#13

Сообщение Kozak Taras » 16 авг 2016, 22:19

Украина подаст апелляцию на результаты финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио

Украина будет подавать апелляцию относительно результатов финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, где украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл россиянину Давиту Чакветадзе. Об этом заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает "5 канал".

По словам министра, Беленюк объективно лучше выглядел во время поединка. Но возник конфликт интересов, который должны были не допустить организаторы соревнований. Ведь российский спортсмен - этнический грузин, так же как и судья, который отдал ему победу. Более того, как пишут пользователи соцсетей, этот судья на самом деле еще и живет в российской Твери.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имя украинца Радивилова будет увековечено в спортивной гимнастике

"Я сразу позвонил Жану Беленюку и сказал, что он настоящий чемпион, его серебро на вес золота, и я считаю, что судейство было необъективным. Затем я разговаривал с Олегом Кравченко. Это президент Федерации борьбы. Я сказал, что настаиваю на том, чтобы они подавали апелляцию. Он меня заверил, что, действительно, апелляция будет подана", - заявил министр спорта.

Напомним, в финале греко-римской борьбы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл российскому спортсмену Давиту Чакветадзе со счетом 2-9, завоевав серебряную медаль.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#14

Сообщение Kozak Taras » 18 авг 2016, 20:50

Изображение

У 12-й день Олімпіади в Ріо-де-Жанейро Юрій Чебан завоював другу золоту медаль для команди України.
Він став першим у фіналі веслування на каное-одиночках на дистанції 200 метрів. Його результат 39,279 секунди.
Другим тут був представник Азербайджану Валентин Дем'яненко, який народився у Черкасах і виступав раніше за українську збірну, третім - бразилець Ісак дос Сантос.

Изображение

Для Чебана такий успіх став другим у кар'єрі. У Лондоні в 2012 він здобув "золото" у тій самій дисципліні на 200 м.
Українська олімпійська збірна після цієї перемоги піднялася на 21-е місце в Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
TANECHKA
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 окт 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 877
Пол: Женский
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 8369 раз
Поблагодарили: 3556 раз

Олімпіада-16

#15

Сообщение TANECHKA » 22 авг 2016, 18:22

Олимпиада в Рио-де-Жанейро – уже история. 21 августа ХХХІ Летние Игры торжественно закрылись, все медали нашли своих героев, а спортсмены с сегодняшнего дня начинают готовиться к следующей летней Олимпиаде, которая состоится в 2020 году в Токио.

А сейчас самое время подытожить завершившиеся Игры. Они закрылись финалом баскетбольного турнира среди мужчин. Символично, что как первую, так и последнюю медаль Олимпиады-2016 завоевали американские спортсмены. 6 августа 19-летняя американка Вирджиния Трэшер стала первой олимпийской чемпионкой на Играх-2016 в Бразилии - в стрельбе из пневматической винтовки с 10-метрового расстояния она сенсационно опередила 34-летнюю двукратную олимпийскую чемпионку китаянку Ду Ли, которая в квалификации установила олимпийский рекорд, набрав 420,7 балла. Хорошее начало плавно перетекло в подавляющее лидерство американской команды на этих Играх. В общей сложности США взяли 121 награду: 46 золотых, 37 серебряных, 38 бронзовых. Последнюю медаль американцы взяли в баскетболе, разгромив команду Сербии – 96:66.

Следует сказать, что половину всех медалей американцы выиграли в двух видах спорта – плавании и легкой атлетике (33 и 32 соответственно). В этих же видах команда США получила две третьих золотых наград (16 и 13). В том же плавании США обошли ближайших соперников более чем в пять раз по количеству золотых медалей.

5 высших наград в плавании выиграл для США легендарный пловец Майкл Фелпс, уступив лишь один заплыв – сингапурцу Джозефу Скулингу на стометровке баттерфляем. Четыре золота взяла пловчиха Кэти Ледеки. Столько же выиграла гимнастка Симона Байлз. Еще по два золота в копилке легкоатлеток Элиссон Феликс и Тианы Бартолетты, по столько же самых ценных наград выиграли пловцы Натан Эдриен и Энтони Эрвин, а также пловчихи Симоне Мануэль, Мейделин Дирадо и Лилли Кинг.

Заметим, что команда США – самая титулованная за всю историю Олимпиад. У американских спортсменов больше тысячи золотых медалей. Сборная США стала первой в истории Олимпиады командой, завоевавшей тысячу золотых медалей. Тысячную принесли в копилку США 14 августа пловчихи.

На втором месте в общем зачете расположилась Великобритания – 67 медалей (27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых). Британцы – настоящие короли велотрека. 6 золотых медалей они получили именно в этом виде спорта. 3 высших награды было выиграно в академической гребле, по 2 – в легкой атлетике, спортивной гимнастике, конном и парусном спорте.

Самым титулованным британским спортсменом на этих Играх стал Джейсон Кенни, который три раз подымался на высшую ступеньку подиума в велотрековых гонках. По два золота у спортивного гимнаста Марка Уитлока, легкоатлета Мохаммеда Фараха и Лоры Тротт, которая выиграла их в велотреке. Британские велосипедистки, безусловно, добились в Рио впечатляющего успеха. Возможно, благодаря в том числе и указанию не брить себе интимные места. Да, вот такой рецепт выдали своим спортсменкам физиотерапевты.

Замкнули тройку в медальном зачете китайцы – 70 медалей (26 золотых, 18 серебряных, 26 бронзовых). Представители Поднебесной лидировали в прыжках в воду (7 золотых наград), тяжелой атлетике (5) и настольном теннисе (4). В индивидуальном зачете у китайских спортсменов максимум по два золота – столько высших наград собрали прыгуны в воду Чэнь Айсэнь и Ши Тинмао, а также теннисисты Ма Лун и Дин Нин.

Сборная России заняла четвертое место в общем зачете. В Рио спортсмены РФ завоевали 56 медалей, в том числе 19 золотых, 18 бронзовых и 19 серебряных. Борьба и фехтование – самые прибыльные виды спорта для россиян, в которых они выиграли по 4 золота. Благодаря Наталье Ищенко и Светлане Ромашиной 2 золота было добыто в синхронном плавании, столько же высших наград россияне получили в дзюдо и художественной гимнастике.

Новости по теме: Украинские чемпионы на церемонии закрытия Олимпиады-2016: Фото
В индивидуальном зачете, помимо упомянутых Ищенко и Ромашиной, две медали из золота выиграла фехтовальщица Яна Егорян, которая, к слову, два раза вставала на пути наших спортсменок – сначала не дала побороться за золото Ольге Харлан, а затем в финале помогла своей команде победить нашу сборную в командной сабле.

И пятое место в общем зачете заняли немцы. У команды Германии 42 медали – 17 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых. В гребле на байдарках и каноэ спортсмены этой страны выиграли сразу 4 золота, еще 3 принесла стрельба, по 2 – конный спорт, академическая гребля и легкая атлетика.

Самые титулованные спортсмены у немцев – гребцы Макс Рендшмидт, Себастьян Брендель и Маркус Гросс, выигравшие по две золотых награды.

А что же Украина? Для нашей страны Олимпиада в Рио стала самой неудачной за всю историю. Всего 11 медалей, из которых лишь 2 высшей пробы (5 серебряных и 4 бронзовых). До Рио наименее удачной для украинских атлетов была Олимпиада 2000 года в Сиднее: 3 золота, по 10 серебряных и бронзовых наград. Лучший результат был показан на первых Играх, где Украина принимала участие как самостоятельная сборная – в Атланте в 1996 году: 9 золотых, 2 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Итак, в Рио золото нам принесли гимнаст Олег Верняев и Юрий Чебан, который с рекордом выиграл заплыв на каноэ. Были близки к высшему подиуму борец Жан Беленюк и тот же Верняев в многоборье, которые проиграли, но эксперты заговорили о необъективном судействе в финалах. Также серебро в Рио выиграли саблистки, стрелок Сергей Кулиш и пятиборец Павел Тимощенко. С бронзой домой приехали саблистка Ольга Харлан, гимнастка Анна Ризатдинова, прыгун Богдан Бондаренко, а также гребцы Тарас Мищук и Дмитрий Янчук.

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#16

Сообщение Kozachka » 09 сен 2016, 00:00

Легкоатлет Данилюк принес первую награду Украине на Паралимпиаде — бронза в толкании ядра
В Рио-де-Жанейро завершились легкоатлетические соревнования по толканию ядра в рамках Паралимпийских игр, где первую награду в копилку сборной Украины принес Роман Данилюк, сообщает официальный сайт соревнований.
Украинец завоевал бронзовую медаль в категории F12 (вторая из трех категорий незрячих спортсменов).
Данилюк толкнул снаряд на 15,94 метра, показав лучший персональный результат сезона. Победу в секторе одержал испанец Ким Лопес Гонсалес (16,44), серебро у Самана Пакбаза из Ирана (15,98).
Роман Данилюк представляет Кременчуг.
Как сообщал УНИАН, Паралимпиада в Рио-де-Жанейро проходит с 7 по 18 сентября.
Изображение

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#17

Сообщение Kozak Taras » 11 сен 2016, 22:25

На Паралімпійських іграх, що наразі тривають у бразильському Ріо-де-Жанейро, збірна України вийшла на другу сходинку за загальною кількістю медалей. :ukr:

Изображение
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Олімпіада-16

#18

Сообщение Kozak Taras » 13 сен 2016, 18:03

Наш плавець Денис Дубров зі світовим рекордом (2: 06.87) завоював золото на 200-метрівці комплексом в класі SM10, Максим Кірпак взяв срібло, а Дмитро Ванзенко - бронзу.

Изображение
Изображение

[media]Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы![/media]
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Спорт»