Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Тренажер для глаз

Модераторы: TEMA, Vlad, Dakkaris

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Тренажер для глаз

#1

Сообщение Kozak Taras » 18 янв 2009, 19:31

Изображение

Люди, которые долгое время проводят за компьютером, ноутбуком, чтением книг, или другим видом напряжения своих глаз, порой не задумываются что их зрение постепенно ухудшается хотят они этого или нет. Этот тренажер предназначен для небольшой корректировки зрения. Для использования вам понадобится всего лишь запустить программу и следовать инструкциям со звуковым сопровождением. Поверьте, 2-3 минуты отдыха стоят того чтобы восстановить своё зрение и продолжить работу или игры.

Компьютер в последние годы стал неотъемлемой частью нашей жизни на работе и дома. Но есть и обратная сторона. И касается она здоровья глаз. У 60% людей уже через 2-3 часа работы на компьютере наблюдается снижение остроты зрения, отмечается чувство жжения в глазах и ощущение "песка" под веками, боли в области глазниц и лба, покраснение глаз, даже головная боль. К сожалению, эти симптомы, которые специалисты объединили общим термином "астенопия", в той или иной степени наблюдаются у всех пользователей компьютера. Результатом, к сожалению, неизбежно становится потеря остроты зрения.

Массовый характер проблем с глазами у людей, проводящих большую часть времени за экраном монитора, позволили врачам говорить о новой форме глазной патологии, получившей название "компьютерный зрительный синдром" (K3Q. Одно из последних медицинских исследований в США показало, что у служащих, работающих за компьютером более 5-6 часов в день воспаление глаз и явления астенопии на 72% выше, чем у тех, кто проводит за компьютером 1-2 часа. Именно поэтому вводятся временные стандарты безопасного пользования мониторами. Например, в Австралии называется 5 часов в день как безопасный максимум работы за компьютером.

Размер: 9 МБ
Язык Интерфейса: Русский
Платформа: Windows All

Изображение
Скрытое содержимое
Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Інші програми»