Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Вечный календарь

Модераторы: TEMA, Vlad, Dakkaris

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Вечный календарь

#1

Сообщение Kozak Taras » 16 апр 2009, 13:06

Вечный календарь

Изображение

Выбор нужного дня осуществляется однократным щелчком левой клавиши мыши по дате в отображаемой раскладке дат по дням недели. Для быстрого перехода к информации о сегодняшнем дне используется кнопка "Сегодня".

Солнце. Программа выдает информацию о времени восходов и заходов, сумерках и положении в созвездиях для любого географического места.

Луна. Программа выдает информацию о времени восходов и заходов, фазах, возрасте и положении в созвездиях для любого географического места.

Православный календарь. Представленный в программе православный календарь, поможет Вам следить за годовым кругом церковных празднеств. Форма представления информации в календаре следующая: двунадесятые, великие и особо значимые средние праздники записаны прописью (кроме Рождества и Усекновения Крестителя Господня Иоанна), средние и малые - обычным текстом, посты и святки выделены курсивом.

Народный календарь. Народность - это, прежде всего верность традициям, бережное отношение к опыту накопленному поколениями. В программе представлены народные приметы и обычаи на каждый день.

Праздник дня. На данной вкладке отображаются гражданские либо иные праздники (события) - на Ваше усмотрение. Программа делит их на постоянные (фиксированные), т.е. привязанные к конкретной дате и переходящие, которые зависят от номера дня недели в месяце. Вы можете также создавать "красные дни" календаря.

Информация о ближайших праздниках. В удобной форме можно отобразить информацию о ближайших праздниках (событиях) относительно текущего дня.

Восточный календарь. Предоставляется только информация о годе по восточному (китайскому) календарю.

Поиск информации в календаре. Программа позволяет искать заданные фрагменты текста в православном либо в народном календаре, а также среди праздников дня. Для этого используется текстовое поле и командная кнопка, расположенные в нижней части информационного бокса. После нажатия командной кнопки, программа найдет ближайший день с информацией, содержащей введенный в текстовое поле фрагмент текста.


Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 1
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Інші програми»