Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Google бросает новый вызов Microsoft

Модераторы: TEMA, Vlad, Dakkaris

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Google бросает новый вызов Microsoft

#1

Сообщение Kozak Taras » 09 июл 2009, 17:41

Google официально объявил в среду, что разработал операционную систему для персональных компьютеров и, начиная со второй половины нынешнего года, ею будут оснащаться ряд дешевых лэптопов.

Компания считает, что ее программа, получившая название Chrome OS, легче и быстрее, она позволит пользователям быстрее запускать компьютеры, упростит управление PC и повысит безопасность. Использование этого ПО будет бесплатным.

Сейчас более 95% всех персональных компьютеров в мире оснащены операционными системами Microsoft, и ранее все попытки конкурентов подорвать позиции Windows заканчивались ничем. Около 45% выручки Microsoft приходится на продажу Windows.

Chrome OS призвана привлечь больше пользователей к программам Google, работающим через Интернет. Google продвигает идею, что в будущем прикладные программы, запускаемые на компьютере через вэб, будут играть все большую роль.

Google, владеющая самым популярным в мире поисковым сайтом, ранее разработала также операционную систему для мобильных телефонов и для небольших PC, создала браузер Chrome.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Інші програми»