Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Крим після референдуму

Обговорюємо політичні події в Україні та світі.

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Крим після референдуму

#341

Сообщение Kozachka » 20 сен 2016, 23:33

s.d. писал(а):Но про огороды особо и не разговаривают на этом форуме.
Вы ошибаетесь. Каждый видит то, что желает видеть. :Rose:

Аватара пользователя
s.d.
Осавул
Осавул
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 07 май 2014
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 12
Пол: Мужской
Откуда: РФ
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 155 раз

Крим після референдуму

#342

Сообщение s.d. » 20 сен 2016, 23:35

Kozak Taras писал(а): Ну вирішите по ходу якось...
Ничего не понял я... :?:

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Крим після референдуму

#343

Сообщение Kozak Taras » 16 окт 2016, 14:27

Изображение

Погано тільки що все це роздовбане і розруйноване після хазяйнування рашкованів повернеться в Україну і нам знову все доведеться відновлювати...
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Крим після референдуму

#344

Сообщение Kozak Taras » 25 окт 2016, 11:22

Новости Крымнаша. Выпуск #711 за 23.10.2016 «Хомут на шее тоже немного греет в морозы»
Posted: 23.10.2016 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
246
1. Оккупанты заявили, что дефицита воды в Крыму нет Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Тем временем жители ряда регионов полуострова перешли на почасовую подачу воды, водохранилища мелеют, пресной воды всё меньше.

2. Логика крымской ваты: 1) Едешь на материковую Украину, видишь дешёвые и качественные продукты, блага цивилизации, наслаждаешься всем этим. Вернувшись в Крым, говоришь, что в Украине ад и днище; 2) Едешь в рашку, видишь там ад и днище. Вернувшись в Крым, говоришь, что в рашке дешёвые и качественные продукты, блага цивилизации и скоро так будет в Крыму.

3. Севастополь. Наблюдал, как во дворе общеобразовательной школы строились старшеклассники в полицейской форме. Готовят… А хунта, конечно, в Киеве!

4. ЖЭК (МУП) без согласования с жильцами ещё летом заказал экспертизу лифтов и сейчас выставляет счёт — около 10 тысяч с квартиры. Уж как рады бабули!

5. Ни одна частная аптека в Крыму не имеет лицензии на отпуск обезболивающих наркотических препаратов. Шёл третий год оккупации Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

6. Не научишься писать “В Украину”, так и будешь без лекарств сидеть: “Никто не собирается в ближайшее время на Украину? Нужно определенное лекарство, здесь найти не можем! Были бы очень благодарны”, — пишут из Евпатории (скрин).

7. Похоже, что российские бесплатные мед. учреждения спонсируют платные мед. учреждения. Потому как в бесплатных лечения не дождешься.

8. Новая зомбофраза крымских “СМИ” — “Впервые за последние 20 лет”. Сейчас вот опять: “Впервые за последние 20 лет в автотранспортном техникуме появился 3D принтер”.

9. В подъезде поселилось семейство из россии. Теперь газон под окнами покрыт окурками, бутылками и прочим хламом. Прелестный “русский мир”!

10. В оккупированном Крыму в ходе проверки молочной продукции в детских садах и школах Ялты, Алушты, Симферополя и Симферопольского района в 14 из 23 проб были обнаружены жиры растительного происхождения Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

11. Спасибо Беларуси за то, что поставляет в Крым хоть что-то съедобное.

12. Пока одни жители Керчи пытаются выяснить, что происходит со связью, другие уже знают ответ на вопрос: “П…дец нашей связи, ребята! українці твари опять подляны нам делают” (скрин).

13. Сообщение из Керчи, которое я решил не редактировать. Безграмотность этой курицы зашкаливает, а ещё и замуж собралась: “Здравствуйте можно анонимно подскажите как быть я с Украины парень мой с керчи хотим расписаться в России так как для Украины брак будет не действительно потому что считается окупированой территорией в Украине не можем зарегистрировать брак так как ранее был женат и печать только в русском паспорте о разводе как быть где расписаться помогите советом”. Как вы поняли, развод её ухажёра оформлен уже в аусвайсе, который не признан в мире. Напомню, что ВСЕ браки и разводы в оккупированном Крыму считаются недействительными, если не оформлены на материковой Украине (скрин).

14. Если русня не говорит о жопе (и других частях тела, куда тебя посылает), ткните в неё палкой — возможно, она сдохла.

15. “Наш народ останется здесь”, — с таких слов начался концерт крымскотатарских хип-хопперов в Симферополе. Участники группы “Hip-Hop Qırım” не впервые дают концерт, на котором заряжают крымских татар, оказавшихся в оккупации, патриотичными песнями. Послушать хип-хоп на крымскотатарском языке пришли члены Меджлиса — Ильми Умеров, Нариман Джелялов и другие Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (фото и видео).

16. Симферополь. Маршрутка. Еду, а на весь салон поёт Вакарчук. То чувство, когда вата тихо офигевала. Было здорово.

P.S. Если народ не понимает значение свободы, значит свобода ему не нужна. Хомут на шее тоже немного греет в морозы.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Крим після референдуму

#345

Сообщение Леонід Мазира » 09 дек 2016, 20:46

Леонид Каганов

Чей и зачем Крым?


Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв на вокзале рубли на гривны. Крым был моим в 1999, хотя я уже точно прикинул, что по цене и сервису Египет и Турция гораздо более мои. Лишь в этом году Крым, как я вижу, стал совершенно не моим. Конские цены на авиабилеты (раза в четыре выше, чем Москва-Лондон), недельные очереди на переправу и кровавая война там, где раньше были автотрассы. Добавим сюда проблемы статуса — раньше я был в Крыму желанный гость для всех. А теперь для кого-то из них (даже если их небольшой процент) я внезапно буду русский оккупант. И мне теперь, может, исподтишка плюнут в суп. Так чей же стал Крым? Ну не мой точно. Возможно, он теперь принадлежит олигархам. Возможно — богу войны. Возможно — инопланетянам. Но для меня, простого гражданина России, он стал мой в сто раз меньше, чем был прежде.
С позиции гражданина мне вообще непонятен термин «мой». У меня есть знакомая, гражданка России, которая мечтала жить с детьми в Крыму и в свое время купила там домик. И ее по всем правилам записали в какой-то там кадастровый реестр землевладения. И Крым стал ее. Куда более, чем для прочих граждан страны Украина, к которой он формально относился по картам. Вы понимаете абсурд ситуации? Собственность внутри собственности. Карта внутри карты. Я беру лист бумаги, закрашиваю на нем большой квадрат и говорю: это всё — мое. Ты рисуешь внутри этого квадрата маленький квадратик и отвечаешь: а это — моё. И с этим парадоксом мы спокойно живем. А потом приходит толпа совершенно посторонних людей и кричит «Крым — наш!» Чей конкретно, покажите пальцем?
У меня много разных друзей-россиян, которые официально сделали своим небольшой кусок другой страны. У одного моего друга, пламенного патриота, квартира в Лондоне. У другого, пламенного либерала, — в Испании. У третьей хорошей подруги — апартаменты в Болгарии. Четвертый друг, уж совсем не отягощенный высоким достатком, с трудом накопил 200 тыс рублей на небольшой домик в горах Словении. Никому из них не помешал тот факт, что ни Британия, ни Словения не наши. Зато Чечня — наша. По всем картам и мировым соглашениям. Кто-нибудь хочет приобрести недвижимость в Чечне или хотя бы провести там отпуск с детьми?
Сказка про «мы вернули свое» на меня не действует, только пугает. Тогда и Финляндию с Польшей и Прибалтикой надо вернуть России, и Аляску. А если все так начнут? Крым потребует себе обратно какая-нибудь Турция. Потому что Россия, сколько бы ни кричала «Крым всегда был наш», но какое Россия имеет отношение к Крымскому ханству, чей Крым был изначально? Затем Курильские острова потребует Япония — они были у нее отобраны так недавно и так откровенно, что это единственная причина, почему у нас с Японией до сих пор не подписан договор о мире, официально мы до сих пор в состоянии войны. Китай захочет по праву вернуть Сибирь и Дальний Восток. Германия потребует свой родной Кёнигсберг, который по непонятной причине с недавнего времени принадлежит России вопреки законам логики, географии и пространства. А если получится, затем Германия может потребовать и Смоленск в границах 1942 года. Ну а Монголия вспомнит, как ей когда-то принадлежала «небольшая» часть России от Черного моря до Хабаровска, и потребует защитить интересы всех ныне живущих татар.
Разумеется, на этом месте выбегают разные люди и кричат, что народ Крыма, мол, сам выбрал свой путь… Нет, конечно, путь так не выбирают. Выбирают как Шотландия: много лет готовят открытый и честный референдум. Если завтра в России наступит нестабильность, бардак и борьба за власть, а в это время Дальний Восток наводнят китайские солдаты со споротыми нашивками, блокируют с оружием в руках все госучреждения и впопыхах устроят референдум — я точно так же не приму его результаты. Даже если мне скажут, что более 50% жителей Дальнего Востока предпочли быть китайской автономией, а не регионом России. Даже разбираться не стану, 52% там проголосовало или 92%, честно всё было или выдумка китайских технологов. Референдумы так не проводят, точка.
В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш. И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим.
Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны? Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято. Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями. Итак, я — страна.
Крым был полуостров, а стал остров. С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны. Промышленности в Крыму нет. Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки. Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь как бы фашист. Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов.
Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»), а наутро понял, что к нему нет ни зарядки, ни коробки с документами. И достать такую зарядку с редким шнурком негде или очень дорого. А без документов мобильник теперь считается ворованным.
Как страна, я пытаюсь теперь смастерить шнурок для зарядки своими силами. То есть — пробить коридор к Крыму через государство так называемых фашистов, организовав там гражданскую войну. И это у меня не получается. Потому что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или хотя бы Сиваш) идет вдоль берега и состоит из четырех областей: Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская. Разве кто-то не видел карту Украины и не понимает, что происходит?

В паре ближайших областей — Луганск, Донецк — пожар вспыхнул охотно. А дальше не разгорелось. Понятно, Славянск сдали быстро и охотно — он у меня не на пути. По той же причине ни в Харькове, ни в Сумах, ни в прочих соседних к России русскоязычных областях даже разговора не возникало. Не по пути. А по пути — Мариуполь. Жизненно необходим, но с ним проблема. Я закину еще техники и кадровых добровольцев в отпуске, и Мариуполь, допустим, возьму. Но дальше надо идти на Бердянск, Мелитополь, Херсон… А народ там другой, делать мне революцию желающих не видно. Моя граница далеко, а морской флот тайком не штурмует. Коридор не прорубился, мобильник не зарядить.
Что я, как страна, получил бы, даже если бы всё удалось? Новый убыточный регион, из которого мне не сделать ни центр нанотехнологий, ни цветущий сад на сухих камнях, ни даже прибыльный курорт — у меня и в Сочи не получилось выйти в плюс.
А что я, как страна, получил по факту? Остров с паромной переправой. Гражданскую войну вблизи собственной границы. И новую холодную войну со всеми ведущими державами нашего глобуса. Всеобщее осуждение. Санкции. Падение имиджа ниже плинтуса. Международную напряженность. Экономический упадок и национальную валюту, обесценившуюся уже почти на четверть. Отличные приобретения, страна, так долго кричавшая про стабильность!
Причем давайте уже говорить правду до конца. Я, как страна, все это делаю с Украиной (а прежде с Грузией) лишь по одной причине — ради моей старой военной доктрины времен Холодной войны 60-х годов прошлого века. Согласно которой, чем ближе НАТО разместит свои ядерные ракеты к моим границам, тем меньше будет время полета ядерной боеголовки в момент ядерной войны, и тем выше риск, что не успеют среагировать мои противобаллистические системы, разработанные и собранные полвека назад. У США все хорошо — они на другой стороне глобуса, а разместить свои ракеты у них под носом на Кубе мне когда-то не дали, чуть война не стартовала. Поэтому сегодня вся моя истерика и международная политика прежняя: всеми силами отталкивать базы НАТО подальше от своих границ. В Европе ядерное оружие есть у Франции и Британии, а ракеты США негласно расположены на базах в странах НАТО: Бельгия, Нидерланды, Турция, Германия, Италия (на Дальнем Востоке — тайком Япония и Южная Корея). Долгие международные пляски с бубном, тонкие политические интриги, экономический и энергетический шантаж — так мне удается долгие годы уговаривать страны Балтии и всякую Польшу-Финляндию не заниматься вооружением. Условный круг очерчен — ядерные базы НАТО расположены в тех странах, которые от моих границ все-таки на почтительной дистанции, дающей необходимое мне время реагирования на запуск. Мою территорию защищают своими телами дружественные Беларусь, Украина и Казахстан. Где расположены старые, ржавые, но всё ещё дружественные мне средства обнаружения запусков противника. И тут, зашибись, вдруг прямо под боком зачесалась Украина. Украина! Которая во времена СССР была самой ядерной территорией, поскольку отсюда мы целились в глаз всем капиталистам Европы. Пять атомных электростанций (включая злополучный Чернобыль) и один из крупнейших в мире на момент распада СССР арсенал ядерного оружия (почти 4000 ракет). Оружие с Украины конечно вывезли, но привычки-то остались! И вот, значит, эта самая разоруженная (но в прошлом ядерная до зубов) Украина взбесилась, сбросила с трона моего смотрителя и кричит такая: «теперь хочу в Европу и в НАТО!» Мне, стране, как дальше жить с такой картой?

Что я, как страна, должен делать? Да если я слышу, что кто-то из моих соседей собирается вступить в НАТО, я костьми лягу, нарисую на карте буферную зону и выжгу ее напалмом в локальной войне, лишь бы только это не состоялось! Я, страна, еще Грузию-то не пережил. А тут аж целая Украина!
Ну, разумеется, меня, как страну, совершенно не волнует, что никто из НАТО не собирался кидаться ядерными зарядами, а просто боятся до чертиков меня, а также исламистов и прочих политических неадекватов. И я, как страна, не хочу думать о том, что за 50 лет много чего изменилось в технике, поэтому противобаллистическая оборона зависит от суммы новейших технологий, у которых расстояние до точки запуска — не единственный и не главный критерий успеха. Но совершенствовать свои противоракетные системы я, как страна, не умею и не хочу. Я хочу фыр-фыр-фыр. Как в старые добрые семидесятые.
Кончится это тем, что в НАТО вступит Китай. Потому что он по-восточному мудро помалкивает, но давно уже прикинул, кто ему главный рынок и главный поставщик технологий, а кто опасный и непредсказуемый сосед, у которого что ни пятилетка — война с бывшими товарищами то справа, то слева.
Так я рассуждаю как гражданин и как страна.


Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Крим після референдуму

#346

Сообщение Леонід Мазира » 11 дек 2016, 18:31

Гімн України в кримській школі, увімкнений віддалено через "вебку".

Увага на хлопчика в ліловій сорочці. Емоції!


Аватара пользователя
Отаман
Курінний писар. Полковник
Курінний писар. Полковник
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 16 ноя 2013
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1027
Пол: Мужской
Откуда: с.Козацьке
Благодарил (а): 3036 раз
Поблагодарили: 2269 раз

Крим після референдуму

#347

Сообщение Отаман » 11 дек 2016, 20:40

З крапельок збирається потічок,а потім і ріка,яка може за певних умов викликали лавину.

Аватара пользователя
LELLEL1
Полковник
Полковник
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 янв 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 194
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 473 раза

Крим після референдуму

#348

Сообщение LELLEL1 » 12 дек 2016, 13:00

Боюсь, що зацькують хлопця

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Крим після референдуму

#349

Сообщение Kozak Taras » 01 янв 2017, 23:08

Новости Крымнаша. Выпуск #758 за 15.12.2016 «Чистый четверг: фашизм в Крыму расправляет крылья»
Posted: 15.12.2016 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
221
1. В Симферополе на рынке оккупанты провели очередную облаву против крымских татар и людей с украинскими паспортами. Вооруженный до зубов ОМОН, пряча свои рожи за балаклавами, оцепил симферопольский рынок “Привоз”. Неизвестные в штатском производили массовые задержания лиц без документов или предъявляющих украинские паспорта. Все входы на рынок были перекрыты, между торговыми рядами находились патрули ОМОНа, транспортные ворота были перегорожены автозаками. Украинские документы изымали у владельцев. Всех задержанных увезли в неизвестном направлении. На возмущение жителей оккупанты ответили, что у них “ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (подробности и фото). Очевидцы сообщают, что свои документы оккупанты не предъявляли. Облава закончилась через 3 часа — сразу после того, когда первые сообщения о происходящем ужасе попали в интернет Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (подробности и фото).

2. Правозащитника-политзаключенного Эмир-Усеина Куку оккупанты хотят лишить родительских прав (прочтите сообщение матери Эмира + фото). Крымчанин находился в СИЗО с февраля 2016 года, а сегодня его поместили в одиночную камеру психиатрической больницы. Кроме того, Муслима Алиева и Арсена Джеппарова сегодня орки перевели из психбольницы в СИЗО Симферополя, а Инвера Бекирова наоборот доставили в психбольницу из СИЗО Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Также стало известно, что в Бахчисарае оккупанты запретили христианской протестантской общине, которая поддерживает крымских татар, эксплуатировать здание, которое община занимает уже более 10 лет Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

3. Мир не без добрых людей — даже в оккупации: крымчане помогли четверым крымским татарам оплатить штрафы, присужденные им оккупантами за участие в скорбном автопробеге 18 мая Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

4. В Ялте оккупанты готовят план мероприятий по профилактике экстремизма и терроризма, которые к нам пришли вместе с россией Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Тем временем представитель путина заявил о предотвращении терактов в Крыму: “Лица, которые их готовили, задержаны и обезврежены”. Сами придумали, сами написали, сами себя похвалили Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

5. Новости туризма: оккупанты создали эскадрилью морской авиации Черноморского флота, состоящую из 12 истребителей Су-30СМ Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Тем временем в курортном Джанкое прошла промо-акция по набору пушечного мяса: ИХТАМНЕТОВ зовут Сирию освобождать (видеосюжет пропагандистов). Оккупанты для военных шабашей продолжают активно привлекать детей (фото из Черноморского).

6. Привет, 90-ые: в Сарабузе (Гвардейском) оккупанты у кооператива отжимают кафе “Бон Аппетит” с привлечением вооруженного ОМОНа (скрины).

7. Пропаганда не дремлет: “Бюджетные учреждения Крыма принимают участие в организации и сборе новогодних подарков детям и семьям юго-востока Украины в рамках акции: мир детям новороссии-2017”, — остановите Землю, я сойду (фото-скрин).

8. россия “забыла” об аннексии Крыма во время суда за “скифское золото”, не перерегистрировав музеи по оккупационному законодательству. То есть на суде в Амстердаме музеи судились с Киевом как украинские — так хотели выиграть, но судья использовала это против оккупанта — раз музеи украинские, то пусть Украина и распоряжается “скифским золотом” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Тем временем Константинов (вор предатель и пособник оккупантов) раскудахтался: “Мир сходит с ума! Нас ограбили и показали пример их отношения к праву, музеям, культуре, истории! Сами же поступают как рэкетиры, бандиты с большой дороги!” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

9. Крымская “самооборона” по ночам будет подстерегать девушек с золотыми украшениями, чтобы восстановить коллекцию “скифского золота”.

10. В Севастополе утром остановились троллейбусы из-за нехватки напряжения в сети – энергохвосты шалят Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Продолжают отключать свет и в Ялте: у кого-то на 10 минут, у кого-то на час, а некоторые дома вновь подключили к генераторам (скрины). Евпатория не отстаёт от других городов: ватники ищут причину отключений света (скрин). Феодосии пока удается избегать масштабных блэкаутов за счет отключения уличного освещения и подключения генераторов. С холодами все изменится Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Отмечу, что сегодня были непродолжительные отключения света и в Симферополе. Тем временем оккупанты просят крымчан экономить электричество, т.к. энергомост отваливается. Пойду включу утюг Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
11. Про медицину в Евпатории: “Что слышно про Центр Охраны Зрения на Некрасова? Ходят слухи разные. Я записана на 26 января. Теперь боюсь, что туда не попаду”, “Закрывают их. Якова (врача-ватника) там не будет больше!!”, “Яков Гальперт: Обидно, что 28-летний труд и вся система оказания бесплатной офтальмологической помощи, которую я создавал для жителей Евпатории и Северо-Западного региона, рухнула за 1,5 года. Больные есть, а системы нет. Разрушено офтальмологическое отделение. У нас 7 раз пытались отобрать помещения вместо долгожданного ремонта. Мы выдержали 6 атак, последняя атака была проведена исподтишка администрацией городской больницы. Будем надеяться, что с нашим уничтожением улучшится оказание офтальмологической помощи населению в регионе. Центр разрушен. Детское население Евпатории и Северо-Западного региона Крыма лечить запрещено администрацией городской больницы. Нас уничтожали полтора года. Запас прочности кончился. Я уволился. БУДЬ ОНО ВСЁ ПРОКЛЯТО с этими матросами у власти. С уважением, Я. И. Гальперт”, — пишет врач, “Мир катится к чертям!”, “Сволочи!!! Благое дело хотят уничтожить. Ну и город, ну и власти!!!” (скрин и ссылка).

12. Звали россию? Получите: крымчанки жалуются, что “родная гавань” не выплачивает детские пособия и не гарантирует своевременность выплат

13. Крымчане не торопятся оплачивать транспортный оккупационный налог, суммы которого доходят до 70 000 руб (31 716 грн). Всего долг 40 млн Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

14. Дельфинарий Севастополя висит на волоске. Животные снова голодают. Не помогла и продажа белухи Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

15. Российский сервис “Яндекс.Такси” ушел из Крыма и Севастополя, полностью свернув работу на полуострове. В Крыму сервис проработал около 6 месяцев Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

16. Посмотрел ночью 30 минут Соловьёв-шоу. Капец, они там все больные. Поможет только ядерный взрыв большой мощности.

17. ЕС продлил на полгода санкции против россии, чтоб российская экономика и дальше могла вставать с колен. С Крымом вас и с Донбассом, оккупанты! Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

P.S. Вернусь к первому пункту дайджеста. Вы можете себе представить, чтоб на свободной от рашизма территории Украины власти проводили облавы людей неславянской внешности, “неправильного” цвета кожи или с российскими паспортами? Вы можете себе представить, что на возмущение украинцев человек при власти ответил бы, что они проводят “чистый четверг”, показывая, что “неправильные” люди для него — грязь!? Вот и я не могу. А добавим сюда недавнее заявление т.н. “депутата” “Единой россии” Натальи Крыжко “усадить на баржу крымских татар и утопить их в Черном море”, аресты украинцев Крыма, депортации, похищения, карательную психиатрию и убийства — и мы получим картину “русского мира” во всей его красе. Фашизм в Крыму расправляет крылья.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Крим після референдуму

#350

Сообщение Kozak Taras » 01 янв 2017, 23:14

Новости Крымнаша. Выпуск #770 за 27.12.2016 «Теперь я знаю, как выглядело заселение Донбасса в 30-ых после Голодоморов!»
Posted: 27.12.2016 in Дайджесты "новостей Крымнаша"
344
1. Оккупанты продлили содержание под стражей крымчанину Владимиру Балуху до февраля 2017 года. Просим максимальное внимание! Чистейшее ничем не прикрытое издевательство за ВЕРНОСТЬ СВОЕЙ РОДИНЕ! Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

2. “Родную гавань” предатели уже почему-то называют дырой и грозят самосожжением. А оккупанты продолжают отбирать земли и дома у 3500 севастопольцев. Ватники говорят, что “готовы идти до конца. Кто в Европейский суд по правам человека, кто на украинское телевидение, кто с жалобами в Евросоюз, кто с транспарантами на площадь Нахимова, а кто и самосожжением грозит”. Тот момент, когда вата вспомнила о международном праве, которое топтала с триколорами в 2014 году. Вы думаете, они прозрели? Нет! Далее они поют оды путину: “При этом обращаем ваше внимание на то, что все мы были рады воссоединению с россией, горды нашим народом, президентом рф путиным в момент такого благостного события. Почему у путина все получилось так красиво в Крыму, почему у президента все так красиво получается в Сирии (тысячи убитых и уничтоженные города — это красиво?) и при проведении им внешней и внутренней политики россии? Да потому, что он думает о благосостоянии народа и соблюдает права людей. А правительство Севастополя о нас, о людях, не думает и нагло отбирает наши земли” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (документы и видео).

3. Беда не в том, что идиоты не способны сделать правильный выбор, а в том, что они не способны услышать умных людей, которые их предостерегали.

4. Практикующий в клинике психиатр рассказал. Есть в отделении дедулька с деменцией (слабоумие, нарушение памяти), который не помнит ничего: ни как детей зовут, ни своего имени, ни что такое Крым. В пространстве ориентируется крайне слабо, НО ПУТИНА ЗНАЕТ! Психиатр говорит, что такого уровня внедрения в сознание людей он не припоминает, хотя работает больше 20 лет!

5. Предатели все-таки дождались обещанного российского “благополучия”: в 2017 году электричество в Крыму дважды подорожает на 15% (всего 30%) Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Дважды подорожает и отопление — на 10% и 15% Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

6. Керченские врачи поддержали идею консультирования больных в храмах, где уже провели два приёма. Кроме того, они хотят создать общество “православных врачей”. Это всё о медицине при оккупантах Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Тем временем в россии начали уничтожать Библии и Евангелия “по закону Яровой” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

7. В Керчи на борьбу со стихийными торговцами выйдут полицаи и отряд “народного ополчения”. А кизяки где? Хлещут боярышник? Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (видео).

8. В связи с тем, что Siemens не поставила турбины для ТЭС в Крыму, сроки окончания их строительства перенесли на год. Кажется, в Крыму будет своя Зенит-Арена Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

9. путин дистанционно пустил газ в Крым (аж смердить). Теперь в 105-ый раз у нас снова всё будет “хорошо”. Теперь мы будем ржать ещё и над газовым мостом Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! . Напомню, что ранее ботоксная крыса уже многократно заявляла, что Крым энергонезависим, и вот опять Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

10. В Симферополе энергомосту кто-то прижал хвост. В Железнодорожном и Киевском районах нет света. От Медведева всем приветы. Хотя в других городах не лучше: в Феодосии тоже продолжаются отключения света — у кого-то непродолжительные, у кого-то на 4 часа (скрин).

11. В Крыму потеплело. Снег растаял вместе с новым асфальтом, который укладывали ТРИЖДЫ в одном месте!!! Сколько же бюджетных денег голодных РыСиян распилено? Крым ВАШ, ёптить.

12. Сдерут три шкуры: оккупанты вывели на дороги Симферополя эвакуаторы (фото), а стоимость парковки в центре города увеличили до 100 руб (44 грн) в час, чуть дальше — до 50 руб (22 грн). Жители в шоке Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

13. В алупкинской школе-интернате творится беспредел: персоналу не доплачивают и прячут его от проверок, не давая высказаться. Угрожают закрытием, если будут много говорить. Рабство (скрин).

14. Ублюдочные, древние, медленные, идиотские, крымские недобанки со свинособачьим персоналом, как же я вас ненавижу! Банки из начала 90-ых!

15. Мои друзья после очередного общения с ватными знакомыми поняли, что теперь их ничего не удерживает от эмиграции. С этими людьми рядом жить не получится.

16. Пессимизм на свалку! Все у нас супер! Вот, к примеру, в Симферополе уже подготовили к открытию памятник “самообороне” Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! (фото).

17. Сегодня от ватной родственницы услышал, что, убив посла, мусульмане напали на россию — вероломно, ни с того ни с сего, без всяких причин НАПАЛИ! (прим. Тем временем в россии уже и забыли о после).

18. Я ждал эту новость: “Керченский мост предложили назвать в честь жертв катастрофы Ту-154”. Предложила курица из Тулы Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

19. Крымские ватаны-предатели, посмотрите на предновогодние украшения свободных от “русского мира” городов Украины и (+ фотографии в комментариях). И вспомните, какая срань сейчас окружает вас: (Джанкой), (Симферополь), (Щёлкино), (Новоозёрное). Вы ПРОДАЖНЫЕ ИДИОТЫ!

20. Новый год в Крыму при оккупантах — это унылое зрелище. Таким я представлял НГ в аду. Лица у людей такие же синие, как и свет редкой иллюминации, падающий на них.

P.S. Севастополь. Был в ТЦ “Муссон”. Поразило количество людей с мАсковским и прочими запоребриковыми акцентами. И так сейчас по всему Крыму. Теперь я знаю, как выглядело “заселение” Донбасса в 30-ых годах после Голодоморов!

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Політика»