Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Перспективы отношений между Украиной и Россией

Обговорюємо політичні події в Україні та світі.

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Аватара пользователя
Gustavo Dezotti
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 15
Пол: Мужской
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Перспективы отношений между Украиной и Россией

#1

Сообщение Gustavo Dezotti » 21 дек 2015, 15:21

Все таки атмосфера ненависти она не особо хорошая перспектива. Не знаю стоит ли создавать отдельную тему, может и нет, но очень хочу спросить:
1. Как в Украине видят (и видят ли вообще) вопрос урегулирования и нормализации отношений между странами?
2. Как должны по вашему выглядеть уже нормальные отношения?
Я тут по приглашению Гетьмана Форума, как источник иной, не враждебной но иной точки зрения.
Миру і добра Україні!
Валентин Короленко.

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#2

Сообщение Kozak Taras » 21 дек 2015, 17:39

Никто в Украине не хочет жить в атмосфере ненависти, но какое может быть отношение к стране агрессору? Ведь все шаги России по отношению к Украине есть прямая агрессия, захвачена территория Крыма, поддержка сепаратистов на востоке, снабжение их оружием, наемниками, "специалистами", что подтвердил на пресконференции лично Путин, и т. д. Вы же знаете какое отношение было к фашистской Германии, вот такое и к путинской России. Соответственно и метод лечения тот же что и с Германией, Россия должна очистится и покаятся, как Германия, вот тогда может что то и изменится. К сожалению, это уже долгострочная перспектива, ведь очень много семей, родные которых убиты или покалечены в ходе российской агрессии...
А нормальные отношения какие? Да такие же как с любой другой страной мира...
Да, и никаких "братьев" больше не надо...

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
:PS: Рад что на форуме еще есть способные на диалог россияне, а не только такие как Master Dialoga у которых кроме ненависти не могут и два слова связать...
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#3

Сообщение Леонід Мазира » 21 дек 2015, 18:02

Прошу вибачити за повтор, але тут добре сказано по цій темі:
[youtube]caE60tOSp18[/youtube]

Аватара пользователя
LELLEL1
Полковник
Полковник
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 18 янв 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 194
Пол: Мужской
Откуда: Украина
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#4

Сообщение LELLEL1 » 21 дек 2015, 21:01

Gustavo Dezotti писал(а): Все таки атмосфера ненависти она не особо хорошая перспектива. Не знаю стоит ли создавать отдельную тему, может и нет, но очень хочу спросить:
1. Как в Украине видят (и видят ли вообще) вопрос урегулирования и нормализации отношений между странами?
2. Как должны по вашему выглядеть уже нормальные отношения?
Легше чорну кішку в темній кімнаті знайти. Повернемсь до цього питання років через 300.

Аватара пользователя
Gustavo Dezotti
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 15
Пол: Мужской
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#5

Сообщение Gustavo Dezotti » 21 дек 2015, 21:20

LELLEL1 Не уверен, что Вы или я сможем дискутировать на эту или иную тему по происшествию такого времени.
Тарас О каких "братьях" идет речь? Это всего лишь термин для спекуляции везде и всюду, разве это кому то еще не очевидно, этот термин спекулятивный причем очень грубо, вед само понятия государства не подразумевает "братство", а учитывая иные понятия ТГП такие как юрисдикция и суверенитет, то это совсем становится чем то таким нереально гипотетическим.
Меня лично пугает отношение как в Украине к русским (со слов), так и у нас к украинцам (т.е. ко мне в том числе), заполнял недавно анкету, там национальность надо было указать (по желанию), я указал, и мне знакомая там работающая девушка говорить, Валентин ты хороший человек или не заполняй это поле вообще или укажи другую национальность , а то.... Да я не боюсь. Вот это, всеобщая неприязнь простых людей пугает, и хрен с ними с политиками....
Ладно расфилософствовался, я что то. А "Покаяние" что это по Вашему....? По моему сравнение с Германией "Третьего рейха" неуместно, не корректно, и не ко времени. Но все же что вы под этим понимаете?
Я тут по приглашению Гетьмана Форума, как источник иной, не враждебной но иной точки зрения.
Миру і добра Україні!
Валентин Короленко.

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#6

Сообщение Леонід Мазира » 22 дек 2015, 00:11

Gustavo Dezotti писал(а): Меня лично пугает отношение как в Украине к русским (со слов)
Я думаю, что меня поддержат форумчане-украинцы. Отношение абсолютно нормальное, наоборот, часто подчеркивается участие русских в АТО. Независимо от национальности проявления ватничества встречают словесное сопротивление у большинства граждан. Я бы сказал, что в данной ситуации вообще никто не делит никого по этническому признаку. Наоборот, украинцы всегда были и есть очень толерантными к другим этносам. Да, есть вопрос укрепления государственного языка. Риторика националистов никогда не скатывается к унижению других народов, хотя бывают отдельные маргиналы. Но таких маршей, как в Москве против "хачей" здесь не бывает. Отрицательно относятся только к государству РФ, Путлеру. Почти половина людей говорят на русском, оставаясь при этом патриотами Украины. Ну, а еще у нас нигде не пишется национальнось в анкетах, только место рождения и владение языками. Доказательства всего сказанного могу привести...
А насчет покаяния, то это нужно самому народу. Немецкий народ был очарован Гитлером и поддержал его преступления, так же и россияне в массе своей очарованы Путиным. Агрессия к соседям, пренебрежение международными правилами....... ну неужели россиянам не ясно, что не может одна страна противопоставляться всему цивилизованному миру? У Гитлера хоть были серъезные союзники (Япония, Италия, Венгрия, Румыния и др. ) А рассуждения насчет объявления войны.... Война уже идет давно. Прошло время "Иду на ВЫ", сражений на полях с Коловратами и Челубеями, со знаменами и комиссарами, увлекающими в атаку. Сейчас есть беспилотники, телевидение, интернет, телефоны, тепловизоры, беспилотники. ... Радиоэлектронная война. Войны экономические. Слабое место РФ - сырьевая экономика. Вместо развития разнообразных производств делали оружие, строили дворцы, золотые яхты, даже на дороги денег не было.... А тут на тебе - цены на нефть упали..... Возможно, это способ поставить Россию на место, а то поведение очень наглое, хотя очень нравится алкашам в разваленных деревнях...... У меня и моего окружения неприязни нет, скорее жалко россиян, которые попали.... А вот хохлов презираю - это бывшие украинцы, которые ненавидят свою Родину и народ, и прислуживают оккупантам за похлопывание по плечу и гостинцы... Да, трудно в окружении зомбированных жить, но можно хоть самому не опускаться......

Аватара пользователя
Никола
Хорунжий
Хорунжий
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 ноя 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: -29
Пол: Мужской
Откуда: Vladimir
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#7

Сообщение Никола » 22 дек 2015, 19:53

Леонід Мазира писал(а): А вот хохлов презираю - это бывшие украинцы, которые ненавидят свою Родину и народ, и прислуживают оккупантам за похлопывание по плечу и гостинцы... Да, трудно в окружении зомбированных жить, но можно хоть самому не опускаться......
Прикольно,как правильный укроамериканец Леонід Мазира Украинцев на "хохлов" и "вату" поделил. :shock:

А дядя Петя не спроста в "вышиванке",думается :xaxa:

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#8

Сообщение Леонід Мазира » 22 дек 2015, 23:55

Никола писал(а): А дядя Петя не спроста в "вышиванке", думается
Да, неспроста! Вот так вбивается много лет в головы россиян презрение к украинцам.
Видел я много таких фильмов. Если нужно, могу назвать...
А насчет разделения, то, скажите, Вы наверное тоже презираете хамов, нацистов, мошенников, патологических лгунов?
Мое презрение заключается в том, что я стараюсь не иметь дела с такими, и не жду ничего хорошего.
Может, Вы не поняли разницу между хохлом и украинцем? Т.Г. Шевченко не употреблял эти термины, но всего несколько его произведений на 1-2 страницы могут внести ясность. Нельзя людей дискриминировать, если они такими родились, но если приняли решение - что делать, будем их разделять... Уверен, что Вы тоже разделяете людей по речам и делам их......
Ну вот была такая песня, ей больше 20 лет....

Аватара пользователя
Gustavo Dezotti
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 15
Пол: Мужской
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#9

Сообщение Gustavo Dezotti » 26 дек 2015, 17:26

Вот как все тут говорят как антителевизор. По сути являясь прямым антиподом российских СМИ. Они говорят в Укрине все плохо а в России всё хорошо. А тут говорят наоборот, половина, а то и больше тем посвящена тому какие гадости в России происходят, еще много тем, что относительно России опять таки Украина идет туда куда надо и все в общем такого рода.
На самом деле страны очень похожи, в правовом поле и в социальном. И не надо меня называть жертвой пропаганды Российских СМИ. В Украине большие правовые проблемы, проблемы идеологические, одного Андрея Билецкого вспомнить так уже вопросов огромное множество.....
Я тут по приглашению Гетьмана Форума, как источник иной, не враждебной но иной точки зрения.
Миру і добра Україні!
Валентин Короленко.

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#10

Сообщение Kozak Taras » 26 дек 2015, 19:19

Gustavo Dezotti писал(а): Вот как все тут говорят как антителевизор. По сути являясь прямым антиподом российских СМИ.
То ж ми для наших російських друзів стараємося, вам же по телевізору правди не скажуть.... а так тут читайте, та думайте....
Gustavo Dezotti писал(а): Андрея Билецкого
Чим Вам не подобається Білецький? Я з ним знайомий, нормальний мужик, патріот.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Політика»