Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Перспективы отношений между Украиной и Россией

Обговорюємо політичні події в Україні та світі.

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Ви помітили зміни в риториці рашаЗМІ?

#21

Сообщение Kozak Taras » 27 дек 2015, 19:03

З подачі кремля, (без нього нічого не робиться), розкручується новий вкид: "мір дружба с хахламі, рібята ми адін народ давайті міріца". Це помітно як в ЗМІ, так і в соціальних мережах..

Изображение

А як бути з рідними Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! Вони пробачать?
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: Ви помітили зміни в риториці рашаЗМІ?

#22

Сообщение Kozak Taras » 27 дек 2015, 19:04

Натрапив на пост в ФБ в якому все розкладено по поличках
Богдан Карпенко


І знову проходимо очевидне. Люди, ви направду ніц не вчитесь, і абсолютно недооцінюєте, наскільки потужна машина пропаганди у Кремлі. Пояснюю вчергове. Ворогу потрібно переключити нас на тему примирення. Раптово з'являється історія про хлопця, який покінчив життя самогубством, бо його затравили у Росії, а він був за Україну і т.д. Цією історією у вас відключають ваш логічний захист сприймання інформації, і коли цей бар'єр відключено, впихають вам інформацію, роблячи удар на ваше емоційне сприйняття (іншими словами ви припиняєте сприймати інформацію опираючись на вашу логіку, а просто її засвоюєте співчуттям по почутій інформації про хлопця з РФ). Паралельно Комсомолка закидує матеріал про примирення (не вірте у такі співпадіння, бо це знову недооцінка ворога), шо пора би всім пробачити один одного, українці та росіяни брати тощо. І вже ніби ну дійсно, не всі росіяни погані, і чого ми воюємо і т.д.

Отже, слухайте уважно:
1. Я не знаю, чи був той хлопець у реальному житті, чи загинув він, чи вбив себе і чи направду мотив той, що вказаний. І не взнаю
2. Я знаю, що жодне, ЖОДНЕ, видання, яке має стосунок до Кремля нічого принципового не пише просто так, і все це частина чергової інформаційної атаки
3. Ні на яке прозріння, визнання себе не правими чи примирення російська пропагандистська машина не здатна. Це школа, багаторічна школа ще з СССР, там нема емоцій, там цілі і розрахунок. Ввважайте їх журналістів - роботами, як хочете, котрі знають ваші слабкі місця (співчуття до прикладу), по котрих будуть бити і їм все одно наслідки, вони виконують завдання.
4. Кремль пропонує нову гру - "примирення", за котрою українці повинні погодитись на окупацію, припинити звинувачувати за неї РФ, плюс в ідеалі звинуватити свою владу у війні з "добрими росіянами, які хочуть примирення", і таким чином вийти з-під санкцій, а потім, як варіант, бахнути по інших наших територіях і так допоки управління країною знову не перейде до чергового "януковича" від гебні.

Отже, ЖОДНИХ розмов про примирення не може бути поки:
а) поки російські війська знаходяться на нашій території включаючи Крим
б) поки РФ не почала виплачувати компенсації за біду, яку вона натворила на нашій території
і ось тільки після цього ми подумаємо, як нам далі бути з їх "примиреннями" тощо. Не раніше

Більше того, на цій темі "прозрівших росіян", різноманітна агентура почне закликати нас приймати з РФ чергових Богданових, Шехтманів, які тут вже за тиждень на Громадських заспівають про Майдан-3 і зачнуть громадянську війну провокувати. НЕ ПУСКАЙТЕ ЇХ СЮДИ, ми і так заледве з нашими дурналістами справляємось, а чергових Бичкових з ПС можемо і не витримати.

Далі: припиніть вносити в інформаційне поле наших людей росіян, як би вони не показували своє прозріння - НІ, НЕ МОЖНА. Спочатку вони забирають свою армію, вертають контроль над кордоном, потім платять за злочини, а ТІЛЬКИ тоді почнемо про щось інше говорити. Люди, не дайте себе розвести байками про доброго ворога, не ведіться вкотре на цю дурню.

UPDT: Щоб по 10 разів не відповідати на одне і те саме:
1 Пост не про хлопця. Пост про те, що цю історію хлопця (реальний він чи ні - не знаю) використовують для того, щоб нам сюди насунути чергових провокаторів під видом борців з режимом Путіна. і ці провокатори через тиждень почнуть у нас воювати не проти Путіна, а проти нашої влади.
2. Пост про те, що цю історію використають для просування теми примирення до того, як РФ вивела війська
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#23

Сообщение Леонід Мазира » 27 дек 2015, 20:37

Які б не були древні символи (колись так же цькували і Тризуб) - вони у нас ніяк не пов"язані саме з гітлерівцями, тим паче, що вони не повторюють нацистську символіку.... Зате російський "триколор" і "георгіївські" стрічки якраз були символами власівців (РОА), а ле ж ми не піднімаємо з цього приводу гвалт. В той же час оті славні геройські "георгіївські стрічки" у нас тепер асоціюються з підлою війною Росії проти України. Отже, росіяни, які приїдуть до нас будуть добре прийняті, поки не почеплять оці стрічки.... Бо за ними - кров наших кращих людей....
А стосовно свастики, то я найду і викладу фото свастики на російських грошах тимчасового уряду і в перші радянські роки......

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#24

Сообщение Леонід Мазира » 27 дек 2015, 23:12

Це вологодська вишивка
Изображение
Купюра (див за орлом..)
Изображение
Якась святкова арка..
Изображение
Відзнака Червоної Армії
Изображение
Поштовий штамп..
Изображение

Це просто деякі приклади поширення свастики (без жодного негативу!)

Відправлено через 19 хвилини 4 секунди:
Полк «Азов» пояснил значение символа на своем шевроне
18:0021.01.2015
Полк «Азов» пояснил значение символа на своем шевроне (фото)

По словам руководителя обеих организаций Андрея Билецкого, при выборе символа они руководствовались исключительно украинским его содержанием без ссылок на средневековую немецкую геральдику, а тем более - на символику национал-социалистической Германии.

Об этом сообщает пресс-служба полка «Азов».

«Центральной фигурой эмблемы «Азова» является один из наиболее употребляемых в украинской военной традиции символов. Так называемый знак «Крюк» был чрезвычайно популярен среди волынской шляхты и козачьих родов. В современной интерпретации патриотов Украины он является монограммой, пересечением двух букв I и N, которые символизируют наш центральный лозунг - «Идея Нации». Буква N имеет в монограмме староукраинское написание (именно так писали ее в древнерусских и козацких документах до реформы правописания времен Петра).

«Вольфсангель» имеет визуально отличное начертание, а во-вторых, выбирая символ, мы руководствовались исключительно украинским его содержанием без ссылок на средневековую немецкую геральдику, а тем более - на символику национал-социалистической Германии. Для нас «Идея Нации» является исключительно украинским, казацким символом, и не стоит обращать внимание на воображение тех, кто в ней хочет найти какие-то другие, таинственные смыслы.


Историческая справка:
Волчий крюк, один из самых интересных субрунических символов, первоначально был языческим знаком, «спасавшим от оборотней». В дальнейшем стал геральдическим символом, означавшим волчью яму (охотничья ловушка). До сих пор присутствует на гербах многих европейских городов, например - Эрвитт, Дассендорф, Бургведель, Вольфштайн. В XV веке «волчий крюк» стал эмблемой нескольких крестьянских восстаний, благодаря чему приобрел базовой значение свободы и независимости, а в военной геральдике - силовой защиты, охраны владельца, зеркального отражение любого нападения». - сообщает пресс-служба «Азова».

Изображение

Аватара пользователя
Gustavo Dezotti
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 15
Пол: Мужской
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#25

Сообщение Gustavo Dezotti » 04 янв 2016, 00:17

Блин, уважаемый толи у меня настроения нет, но у меня ощущение что меня за дурака пытаются держать. Я знаю происхождение рунических символов, я знаю что свастика имеет ведическое (арийское происхождение), однако писать статью о их происхождении не надо. Даже в украинских СМИ полк "Азов" называется собранием неофашистов, куча снимков по соцсетям, где эти бравые бойцы Билецкого наводят ужас своей идеологией и исповеданиями, это откровенный сбор неонацистов и неофашистов. Если это "Идея нации" у украинской нации, то я как украинец не разделяю идеи неонацизма и неофашизма точно. И тут не причем происхождение этих символов.
Я тут по приглашению Гетьмана Форума, как источник иной, не враждебной но иной точки зрения.
Миру і добра Україні!
Валентин Короленко.

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#26

Сообщение Леонід Мазира » 04 янв 2016, 02:35

Gustavo Dezotti писал(а): Даже в украинских СМИ полк "Азов" называется собранием неофашистов
Украинские СМИ - самые разные, там тоже идет борьба между группами олигархов. Сравнивая разные точки зрения и формулировки можно приближаться к истине. Так как полк Азов оказался дисциплинированным и боеспособным в трудное время и поламал многие планы кремлевских генералов, то естественно, ненависть и желание растоптать таких бойцов, морально уничтожить вполне понятны.
Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! ну вот такая информация есть . А относительно всех этих обвинений в фашизме, то хоть один факт практики нацизма кто-то привел? Может, это они вспарывали животы патриотам в Горловке? А може, они издевались над пленными, как боевики ДНР, вт. ч. на камеру?
И вообще - давайте разберемся, что такое фашизм, нацизм, шовинизм..... Всегда есть маленькие группы в каждом народе, исповедующие взгляды нетерпимости к другим народам. Если речь идет о государстве, то РФ в настоящее время имеет много признаков фашизма. Я вспоминаю 92-й год, я был в Питере, возле Гост. Двора (там был строительный забор и под ним велись политические споры) и один уважаемый мной человек сказал мне: " Изнасилованная большевиками Россия беременна фашизмом". Я вспоминаю, что в советское время были националисты украинские, армянские, литовские, но вот русских как бы и не существовало в природе..... А ведь они были при власти.... Украинские националисты уважают другие народы, не считают себя выше других, но они не хотят давать в обиду свой народ, если его несправедливо обижают. И вы не увидите в Украине ксенофобии и шовинизма, потому что люди здесь привыкли жить среди разных народов. Обвинения петлюровцев, бандеровцев, махновцев в нацизме - порождение гебистов-пропагандистов......А с нацистами и что это такое - разберитесь и не очерняйте целый народ, который не заслуживает на ненависть, поверьте...

Відправлено через 8 хвилини 31 секунди:
Ну вот на глаза попалось Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Аватара пользователя
Master Dialoga
Військовий старшина
Військовий старшина
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 сен 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: -33
1
Пол: Мужской
Откуда: Astrachan
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#27

Сообщение Master Dialoga » 04 янв 2016, 09:36

Отсутствие отношений - лучшие отношения...

Аватара пользователя
Леонід Мазира
Історик форуму. Генеральний значковий
Історик форуму. Генеральний значковий
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 765
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 5404 раза
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#28

Сообщение Леонід Мазира » 04 янв 2016, 22:27

Дуже хороша стаття російського режисера, правда, багато буковок:

Аркадий Тигай: "За всю тысячелетнюю историю России это первая война, в которой у нас нет союзников"
4 января 2016, 00:43 — Украина
:
Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
Цитата:
......... Только осознание трагедии развала, перед которой оказалась Россия, принуждает меня „выступать“, чтобы озвучить видимую мной реальность. Вот она: Россия стоит на краю пропасти.

Что будет? Какая беда ждет нас? — Бог знает.

Мудрец Губерман в эссе о Сократе с тревогой предупреждает: „Самое жестокое похмелье — от опьянения коллективным единодушием“. Господи, дай нам разум услышать эту простую истину! Не дай окончательно сойти с ума, за компанию с безумцами во власти!

Она, Украина, родила нас, русских. Выкормила, выпестовала и вывела в люди целый народ. Дала нам письменность и веру. Потому она и „ненька“, а Киев — „мать городов русских“. Рожденные в днепровской купели, мы выросли, разбрелись по свету, разбогатели, заматерели… И теперь, навалившись на Украину всей своей огромной сыновней тушей, мы реально насилуем собственную мать. Причем делаем это с восторгом и удальским гиканьем…

Эй вы, русские мужики, вас еще не тошнит от этой мерзости?»

Аватара пользователя
Gustavo Dezotti
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 янв 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 15
Пол: Мужской
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#29

Сообщение Gustavo Dezotti » 05 янв 2016, 03:05

Леонид. Я понимаю, что можно петь диферамбы Азову, говорить об их "патриотизме" и боеспособности. Но простите, Вы так много написали, совершенно съехав в сторону и проигнорировав мой вопрос. Вы пишите опять о России и о том как там все плохо, о том что фашизм на самом деле там, что украинские СМИ это борьба олигархов и прочий шлак. Но неонацисты в Азове, о них как то ни слова, игнорируем все, соцсети (сами на себя участники наговаривают или же их подкупил Путин???), СМИ, свидетельства очевидцев которых тоже много в интернете (тоже все фуфло от Путина), можно использовать в этом подразделения символику третьего Рейха, на камеру орать призывы к неонацизму и прочему, а после этого сказать что фашизм в России, ну и Азов ангелы, ни над кем не издеваются и ни кого не мучают....
Я тут по приглашению Гетьмана Форума, как источник иной, не враждебной но иной точки зрения.
Миру і добра Україні!
Валентин Короленко.

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: Перспективы отношений между Украиной и Россией

#30

Сообщение Kozak Taras » 05 янв 2016, 09:51

Gustavo Dezotti писал(а): можно использовать в этом подразделения символику третьего Рейха
Леонід Мазира писал(а): Це вологодська вишивка
Изображение
Купюра (див за орлом..)
Изображение
Якась святкова арка..
Изображение
Відзнака Червоної Армії
Изображение
Поштовий штамп..
Изображение
Изображение
Изображение

Это тоже символика третьего рейха?

Почитай вот еще Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
ну и Азов ангелы, ни над кем не издеваются и ни кого не мучают....
Например?
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Політика»