Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Мінімум одягу в жіночому гардеробі

Все що стосується нашого дому. Облаштування, інтерєр, меблі, ремонт, інструмент, побутова техніка. Изображение

Модератор: TANECHKA

Ответить
Аватара пользователя
Суонг
Полковник
Полковник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 06 ноя 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 322
Пол: Женский
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 539 раз

Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#1

Сообщение Суонг » 16 янв 2011, 21:28

Ось знайшла перелік необхідних жінкам речей, ділюся з вами.
Самое главное - это создать необходимый минимум вещей, которые легко можно было комбинировать между собой и таким образом создавать различные варианты костюмов. Предлагаю вашему вниманию вариант минимального набора одежды для различных жизненных ситуаций.

1. Верхняя одежда: плащ или куртка, пальто демисезонное, пальто зимнее (или современные вариации).

2. Универсальный костюм (классического стиля или более модный вариант): пиджак, жилет, жакет, юбка и брюки из одного материала и одного цвета или такие, которые хорошо сочетаются между собой. Пиджак может быть любого цвета, любого покроя, но обязательно должен быть вам к лицу.

3. Универсальное платье (однотонное или с мелким узором, приталенное по фигуре, закрытое, длина плюс-минус колено).

4. Несколько блузок: одна - элегантная, на каждый день, строгого покроя; вторая - более свободная, например в спортивном стиле; третья выходная, вечерняя, например экстравагантная или романтичная. Блузки всегда остаются настоящими женскими деталями туалета.


5. Трикотажные вещи - неотъемлемая часть современного гардероба. Теплый, желательно однотонный свитер или трикотажная двойка (жакет с джемпером или жилет с джемпером) классического стиля, футболка вам тоже пригодятся.

6. Прямая темная юбка. Сшейте ее сами или в ателье, исходя из особенностей вашей фигуры. Длину юбки определите исходя из того, чтобы ее можно было носить и в торжественных случаях, и на каждый день.

7. Платье для торжественных случаев (вечернее). Классический вариант - маленькое черное платье облегающее фигуру. С помощью украшений и различных аксессуаров его можно превратить на шикарный наряд.

8. Брюки (свободного или спортивного покроя). В современных журналах мод можно найти различные модели брюк, которые помогут "замаскировать" недостатки фигуры и подчеркнуть ее достоинства. Классический вариант - прямые, слегка зауженные книзу брюки. Желательно, чтобы в гардеробе были еще и джинсы, которые с успехом можно носить и на отдыхе, и на хозяйственных работах на приусадебном участке и т. д.

Практика показывает, что вышеуказанные список следует иметь в основе гардероба, но совсем не требуется этим ограничиваться. Вы можете составить свой собственный список необходимых именно для вас вещей. Хотя лучше всего включить в него минимальный гардероб, дополнив его пунктами, необходимыми для ваших потребностей.

-- Добавлено через 12 хвилин 7 секунд --

інше джерело
Черные брюки. Их должно быть двое.
Первая пара брюк простая, плавно облегающая, из плотной ткани. Носим их днем - на работу, повседневный поход в Торговый центр, с подружками на бизнес-ланч.
Вторая пара - с более широкой штаниной, из тонкой ниспадающей ткани. Всегда будут актуальны вечером. Оптимально, когда брюки имеют темный цвет. В этом случае легче комбинировать со светлым верхом.
Юбки. Идеально, когда их минимум три (в зависимости от фигуры).
Прямая, слегка зауженная, из высококачественной тонкой шерсти. Такая юбка должна иметь четкие линии и идеальную посадку на фигуре. Надеваем днем в офис, на переговоры.
«Трапеция», диагонального кроя или «полусолнце». Ткань - хорошо драпирующаяся, струящаяся. Одним словом, имеющая кокетливый крой, и изящно подчеркивающая достоинства фигуры. Носим днем и вечером.
Нейтральная, из серии «городской стиль». Может иметь рисунок или интересную фактуру. Рисунок - клетка, полоска.
Джинсы. Одни джинсы такой длины, чтобы можно было одеть с туфлями на каблуке. Другие - с обувью на сплошной подошве, кедами, макасинами.
Идеальный вариант, когда джинсы из синего\голубого денима, без лишнего декора. Подбираем посадку джинс исходя из особенностей фигуры.
Белая блузка. С силуэтными линиями, идеально облегающая фигуру (полуприлегание!!!!), застежка спереди. Простая, но элегантная.
Если к выбору этой детали гардероба подойти ответственно - то блузка будет радовать вас не один сезон в сочетании с юбкой, джинсами или брюками.
Для стройной фигуры рекомендую рубашку-боди. Очень сексуально...
Топы. Также необходимо обзавестись некоторым количеством трикотажных изделий, которые идут вам. Отдавайте предпочтение легким, тонким материалам.
В выборе цвета ориентируйтесь на свой цветотип. Правильно выбранный оттенок поможет выгодно оттенить кожу. На топах всегда можно сэкономить.
Жакет. Здесь нам необходим «английский» пиджак, который составит достойную пару брюкам, юбке или джинсам. Отличного кроя с силуэтными линиями, подчеркивающими достоинства фигуры. В выборе жакета отдавать предпочтение качеству и брендам. Второй жакет может иметь спортивный покрой («ветровка», «косуха»). Выполненный из тонкой ткани, замши, вельвета, тонкой шерсти - он всегда пригодится для прогулок, развлечений и идеально впишется в «городской стиль».
Свитер. Для всех сезонов подойдут свитера из легкой гладкой шерсти или кашемира. Выберите для себя - черный, нейтральный и яркий.
Платье. Всегда женственно, изящно и универсально.
Имейте в своем гардеробе «маленькое черное платье», или комплект отдельных предметов, которые создают силуэт платья.
Тренч или плащ. Необходимая вещь для непогоды и дождя.
К тому же, тренч удачно завершает весь образ, и достаточно универсален, чтобы его можно было носить и днем, и вечером.
Неважно, из какого материала он будет (замша, плащевка, кожа, хлопок), но качество этого материала должно быть на высоте. Ничто так не испортит тренч - как дешевый, некачественный материал.
Выберите себе тренч длиной до колена, и смело комбинируйте с любыми трендами.
Пальто. Не имеет значение какая одежда у вас под пальто - плохо сидящее пальто испортит все!!!
Высокого качества пальто (материал и покрой) - отличная инвестиция в свой стиль. Пальто должно производить впечатление даже после того, как вы скрылись за углом. :shock:
Верблюжья шерсть, кашемир, твид - проверенные, классические, испытанные временем материалы. Отличная фактура, прочная и мягкая на ощупь. Тестируйте ткань сжатием в кулаке. Если через 20 секунд ткань разглаживается - покупаем.

-- Добавлено через 18 хвилин 21 секунду --

а тепер "ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ"
Базовый гардероб.В случае правильной комплектации предметов одежды ты сможешь свободно комбинировать вещи между собой. В твоём базовом гардеробе должны быть вещи, которые можно использовать практически на все случаи жизни. Вот они:

Одежда.
Джинсы. В первую очередь. Их должно быть как минимум две пары - светло-голубые на каждый день и тёмные, под более строгую одежду.
Пиджак. Строгий, тёмно-синий или чёрный. Чтобы ко всему подходил. Пиджак должен быть отличного качества - чтобы сшит был по всем лекалам, чтобы не морщил сзади и спереди, чтобы качественно были отстрочены лацканы пиджака. Поэтому я бы советовала не экономить при покупке пиджака.
Чёрные строгие брюки. Обязательно должны присутствовать в гардеробе. Тоже желательно дорогие и качественные. На чёрном цвете качество шитья достаточно заметно.
Кофточки и маечки. Без некоторого количества не обойтись. Вот их можно покупать дешёвые.
Кардиган. Хотя бы один, но хороший. Должен быть какого-то универсального цвета, чтобы можно было его надевать с любой майкой, создавая каждый раз новые комплекты. С майкой - это один комплект, а с белой рубашкой смотрится уже по-другому, по-деловому.
Тёплый свитер. Без него в нашем климате никак.
Белые рубашки. На них тоже лучше не экономить.
Юбки. Плотная и более лёгкая, яркая.
Платье. Это вымирающая одежда, поэтому впринципе можно и не включать его в гардероб.
Для многих сейчас надеть юбку, не то, что платье - это выдающееся событие. Все постоянно в джинсах, брюках, штанах. Сверху - какие-то майки, свитера. Унисекс. Да и за колготками всё время надо следить, чтобы не поехали... Хлопотно. Плохо, конечно, что сейчас все поголовно влезли в штаны, ведь так красиво и женственно выглядят платья и юбки.
Верхняя одежда. Куртка, пальто, шубка - это уже как тебе больше нравится. Неприменно хорошего качества. Куртки хорошо носить под джинсы - это спортивно-городской стиль, а под пальто я люблю одевать короткую юбку с сапожками, хотя вариантов много.

Обувь.

Полусапожки - нарядные, чёрные, на каблуках.
Сапоги. Не только универсальная обувь, они вообще помогают создать любой образ. Если надеть их с джинсами и кардиганом, а джинсы закатать, получается конно-спортивный, богемный стиль. Если опустить джинсы - приобретаешь нормальный городской вид, а если одеть с юбкой - выглядишь изысканно. Одна-две пары сапог необходимы.
Туфли и босоножки. Тут трудно вводить ограничения. Обуви много не бывает. Хорошо иметь в гардеробе Классические туфли на шпильке. Это обувь, которая никогда не выходит из моды и одеть их можно для любого торжественного мероприятия , а также они хороши для официально-делового стиля. В общем, выручат всегда.

•Вообще, гардероб себе надо подбирать исходя из образа жизни. Нужно чётко понимать, как ты собираешься использовать конкретноэту вещь. Лучше, чтобы одежда не жила в шкафу, а жила на тебе, поэтому приходится приносить красоту в жертву функциональности.
•Непрактичную одежду лучше не покупать. Например, замшевые изделия. Один раз наденешь - и в химчистку.
Аксессуары
Пояса. Очень красиво надевать с юбкой или джинсами.
Бижутерия. Всегда выглядит стильно и помогает создать какой-нибудь интересный образ. Если надеть сразу несколько крупных браслетов на ручку - получается стильно.
Только не надо покупать подделку. Не надо заводить кольцо якобы с бриллиантом. Бижутерия и не должна претендовать на дороговизну. Это бижутерия. Пусть это будут изделия из дерева, кожи, простых, но интересных камней, пластмассы. Кстати, это может быть сложная авторская работа - иногда такие вещи стоят весьма дорого. Главное - это должно быть самобытным, стильным, интересным.
Сумка. Она всегда при тебе и должна соответствовать твоему облику. Лучше иметь одну, но качественную сумку.

•Что должно быть в твоём гардеробе, чтобы мужчины сразу обратили на тебя внимание?
:good: Для мужчин в принципе все равно, в чем одета женщина. С китайского рынка или от «Дольче и Габбана». Главное, чтобы она была привлекательна. Они все равно ее прелести рассмотрят. Но если говорить о вещах - это обтягивающая, но не вульгарная юбка по колено. Красные туфли на высокой шпильке. Красивые кружевные топы. Эффектное пальто по фигуре с очерченным силуэтом, которое показывает стройную фигуру. Яркий акцент на ноги, это красивая ненавязчивая сексуальность.
Базовый гардероб.
А теперь посмотрим, как из этого базового гардероба у нас получатся стильные сочетания на все случаи жизни. Пиджак. (Строгий, элегантный, леди-лайк.)
-с джинсами, майкой - дневной вариант, на работу, в кафе.
-с юбкой (особенно от костюма) и рубашкой - бизнес-стиль.
-с платьем и высокими сапогами - вечерний вариант.
-с яркой розовой рубашкой и джинсами - яркий дневной вариант.

Джинсы.
-белая рубашка + чёрный пиджак + изящный ремешок - бизнес-вариант
-корсет + яркий ремень + рукава - вечерний наряд для дискотеки.
-короткое платье-туника + короткая кофточка - дневной выход.

Платье-футляр
-сапоги ( достаточно сурового типа ) + куртка - дневной вариант
-туфли-шпильки и нитка жемчуга - вечерний выход

Варианты здесь бесконечны. Ты можешь запросто сама комбинировать одежду и создавать интересные комплекты. Импровиззируй, подходи к этому как художник. Это очень интересный процесс.

Очень важно выбирать одежду взависимости от образа жизни. Если большую часть недели ты провожишь в офисе, основную часть гардероба поглотит деловая одежда. Многие женщины попадают в ловушку, просаживая огромные деньги на выходной вечерний туалет, который надевается один раз в год. Если ты редко носишь вечерние платья, не стоит тратить на них состояние, а лучше подыщи красивый, нарядный туалет, который годится на все случаи жизни, и заплати столько, сколько необходимо.

Аватара пользователя
angel
Ангел форуму Полковник
Ангел форуму Полковник
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 491
Пол: Женский
Откуда: Київ
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#2

Сообщение angel » 17 янв 2011, 12:47

Згадалось: "Коли чоловікові немає чого вдягнути, значить - він відкриває шкаф, а там немає нічого чистого;
коли жінка говорить, що немає чого вдягнуть, значить - вона відкриває шкаф, а там немає нічого нового!"
:%)
Изображение

Аватара пользователя
Суонг
Полковник
Полковник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 06 ноя 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 322
Пол: Женский
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 539 раз

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#3

Сообщение Суонг » 17 янв 2011, 15:50

так вся суть наведеного вище - як декількома речами покрити всі випадки життя... :oops: звиняйте, слів багато...
адже,як прочитала недавно -
"Стиль - это та единственная роскошь, которую можно позволить себе независимо от того, есть у тебя деньги или нет."

Аватара пользователя
Марго
Чотовий
Чотовий
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 13 янв 2011
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 70
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#4

Сообщение Марго » 17 янв 2011, 20:33

Я походжуюсь із думкою, що немає чого вдягнути - значить, що немає нічого нового!Сама така. Адже стільки спокусливих, стильних, екстровагантних та сексуальних речей,іноді здається, що немає межі отому хочу, а воно зась... Таке щастя випадає не кожен день, - ось тоді і приходить на думку, що стиль - це єдина розкіш, яку можна собі дозволити незалежно від того є в тебе гроші чи ні.

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#5

Сообщение Kozachka » 17 янв 2011, 20:37

Женщины раздевают того, кто любит их одевать.

А. Жулковский

-- Добавлено через 40 секунд --

Мужчина не любит женщин в дешевой одежде, если не считать его собственной жены.

-- Добавлено через 13 хвилин --

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит, она была одета идеально. (Коко Шанель)

-- Добавлено через 13 хвилин 49 секунд --

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм. (Коко Шанель)

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#6

Сообщение Kozachka » 22 янв 2011, 19:03

Если не верите –
вольному воля,
но платье на женщине
вроде пароля.

То ли замерзнешь,
то ли сгоришь,
если внимания
не обратишь.

Женщина в белом –
невинное чадо.
Знает два слова
и оба- «не надо».

Сядет напротив,
прикроет коленки –
не отличишь
от обоев на стенке.

Просто сидит,
от тебя ожидая
то ли стихов,
то ли сладкого чая.

Женщина в синем
глазами стреляет,
шпильку холодную
в сердце вонзает.

Всё начинается
нежным "хи-хи",
а только…
и сразу облом и "апчхи!"

Не просто от холода
насморк схватил,
а будто огромный
сугроб проглотил.

Женщина в красном,
как жаркое лето,
всегда весела
и немного раздета.

Сядет напротив,
Вытянет ножку,
Не для тебя,
а для всех понемножку.

Двусмысленным взглядом
откроет кавычку,
сожжет моментально,
как серную спичку.

Ресницей кокетливо
пепел стряхнет,
и, не вставая,
к другому уйдет.

Женщина в сером-
Она элегантна.
Смотрит Скорцезе,
Цитирует Канта.

Сядет напротив,
Спросит о Бахе,
А ты прикрываешь
Пятно на рубахе.
И по-английски с тобой,
И по-русски,
А ежели что,
так, вообще,по-французски.

И только когда
страсть немного остыла,
ты спросишь:
- О чем же она говорила?

Если не верите –
вольному воля.
Платье на женщине
вроде пароля.

Но в белом и синем,
сером и красном
женщина – это
смертельно опасно! (Интернет)

Аватара пользователя
lepjak1@rambler.ru
Козак
Козак
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Пол: Женский
Откуда: Рахів

Re: Мінімум одягу в жіночому гардеробі

#7

Сообщение lepjak1@rambler.ru » 31 окт 2011, 08:06

Я ніколи не зберігваю в гардеробі старі речі-або віддаю кому-небудь,або викидаю

Ответить

Вернуться в «Наш дім»