Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Made in PRC

Все що стосується нашого дому. Облаштування, інтерєр, меблі, ремонт, інструмент, побутова техніка. Изображение

Модератор: TANECHKA

Ответить
Аватара пользователя
TEMA
Осавул
Осавул
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 23 дек 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 208
Пол: Мужской
Откуда: Київ
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 314 раз

Made in PRC

#1

Сообщение TEMA » 11 ноя 2011, 09:00

Заходжу я вчора в Леруа Мерлен а там акція на честь дня народження, дрель і болгарка Bosch за 700 грн, окремо вони стоять гривень 500-600.
Ну думаю такі речі пригодяться тим паче за такі кошти. І мало вже не взяв, а тоді дивлюся на етикетці збоку в самому низу Made in PRC.
Думаю начеб то повинно бути Germany, чи може вони змінили назву. Дзвоню сестрі і ось що дізнаюся.


Изображение
Пару лет назад на украинском рынке электроинструментов было несколько европейских и пару других предложений: качественной импорт инструмента. Но как многие заметили в последнее время на рынке активно завоевывает инструмент, происхождение которого обозначено фразой “Made in PRC”. По этому поводу мы узнали в организации прав потребителя Украины.

- Расскажите что означает фраза «made in P.R.C.» ?
- «made in P.R.C.» переводится как «изготовлено в КНР» ( Китайская Народная Республика). Таким образом обозначается продукция китайского происхождения. На инструменте Makita и других тоже такое обозначение.

- А почему не пишут как раньше made in China?
- Мы не можем назвать однозначно причины, и неизвестно кто был инициатором подобного нововведения: то ли китайские производители, то ли из заказчики. Больше всего это было вызвано тем, то товары made in china были дискредитированы той ранней волной китайского «ширпотреба», который завалил украинский рынок. У нашего народа сложилось негативное впечатление про китайскую продукцию. В последнее время экономика Китая активно развивается, осваиваются современные технологии, повышается культура производства. Получается, что качество продукции растет гораздо быстрее, чем меняется восприятие людей. Возможно поэтому, для адекватного восприятия нового китайского товара стали использовать формулировку «made in PRC».

- Так все-таки чем отличается инструмент made in china от инструмента made in PRC?
- В первую очередь Качеством! Современные компании перенесли производство в страны Юго-Восточной Азии. И в Китае за последние 10 лет появилось огромное количество крупных современных заводов, которые производят электроинструменты для мировых известных мировых брендов. Опыт работы с этими «гигантами» идет на пользу: повышается уровень производства в целом, и теперь самостоятельные китайские производства освоили выпуск инструмента аналогичного продукции международных лидеров.

- Мы правильно поняли, что китайский электроинструмент достиг такого же уровня качества что европейский электроинструмент?
- Ну пока рано делать такие утверждения на все инструменты, но некоторые бренды Bosch, Makita, Hitachi уже достигли качества Европы.

- Вы утверждаете что можно пользоваться китайским электроинструментом смело?
- Мы советуем обращать свое внимание не на страну производитель, а на торговую марку, за которой стоит компания со своим виденьем качество инструмента.

Можно долго рассуждать на тему, какой инструмент лучше. При этом, нужно учитывать, кто и в каких условиях собирается его использовать.

Аватара пользователя
Олег Петрович
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 20 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1342
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 4686 раз
Поблагодарили: 3772 раза

Re: Made in PRC

#2

Сообщение Олег Петрович » 11 ноя 2011, 18:21

Я також продаю бува товари,особливо інструмент Макіту китайського виробництва, то нічого поганого сказати неможу. Пристойний інструмент. :good: Набагато гірше коли на китайських підробках пишуть,що зроблено в Росії або "професійний інструмент із Білорусії". :( Китайці видно зрозуміли помилки і хотять підняти свою репутацію. :pardon:
А цехи по виготовленню підробок давно вже діють у підвалах Києва та Одеси, списуючи гріхи на все тих же китайців... :evil:

Ответить

Вернуться в «Наш дім»