Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Для тех кто курит

Тут все щодо здоров'я, та косметики

Модератор: TANECHKA

Аватара пользователя
mypogliad
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 83
Пол: Мужской
Откуда: Стрий
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Для тех кто курит

#11

Сообщение mypogliad » 27 мар 2010, 21:40

Стаж курения более 30 лет. Выкуривал в среднем 1 пачку (20 сигарет) за сутки.
Недавно увидел по ТВ передачу, о целебных свойствах отвара из овса. Решил попробовать.
Без специального рецепта приготовления. Беру около 200-250 гр овса, промываю, и заливаю водой около 4л.
Довожу до кипения, а потом уже на маленьком огне кипячу около 2 часов. После охлаждения, начинаю пить.
Практически, выпиваю это зелье на протяжении суток.
Никаких попыток бросить курить, не предпринимал. Но, уже через две недели, заметил, что блока сигарет (10 пачек) хватило не на 10 дней, как обычно,
а, уже на 15-17. Пока продолжаю пить отвар из овса, и курить. Чем и когда закончится эксперимент, не знаю, но думаю, что брошу курить безболезненно
и незаметно.
Wind 7-64 Intel(R) Core(TM) i7 CPU 960 3.20GHz ОЗУ 6,00 ГБ ATI Radeon HD 5750 Apple Cinema HD 23

Аватара пользователя
Kazbich
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 01 июн 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 425
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 1843 раза
Поблагодарили: 1985 раз

Re: Для тех кто курит

#12

Сообщение Kazbich » 26 дек 2010, 10:02

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс:
- Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных.
- Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга.
- Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями.
- Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.
- Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.
- Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет.
- Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.
- Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир.
- Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода.
- Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.
- Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички, чтобы развести костер или осветить путь в темноте.
- У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью.
- Только американская табачная промышленность дает работу двум миллионам человек - и это, не считая врачей, медицинских сестер, рентгенотехников, пожарных, служащих химчисток, фармацевтов, гробовщиков и могильщиков.
Исходя из вышеизложенного, следует призвать к бесплатной выдаче сигарет на предприятиях и в школах. Шире вести пропаганду курения. Наладить массовый выпуск дешевых удлинённых сигарет с махоркой без фильтра. Заодно победим безработицу - работы больше, а работников меньше.
Изображение
Peace sells... But who's buying?

Аватара пользователя
Олег Петрович
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 20 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1342
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 4686 раз
Поблагодарили: 3772 раза

Re: Для тех кто курит

#13

Сообщение Олег Петрович » 27 дек 2010, 13:52

Я чего то не понял,Kazbich -Вы к чему нас призываете? Всем начать курить? Лично я от этой гадости уж четвёртый год ,как избавился,и ни чуточку не жалею(прокурил до этого лет 20) . Наоборот дышать стало намного легче да и на карман не давит. Подумать только- отдавать 1$ в день за пачку дыма,я не жмот,но" жаба" бы меня задавила,а если бы курил домашнюю махорку,то задавила бы другая жаба-грудная. А женщины если хотят,пусть курят...Только не те,с которыми я общаюсь!!!! :no: :no:

Аватара пользователя
Kazbich
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 01 июн 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 425
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 1843 раза
Поблагодарили: 1985 раз

Re: Для тех кто курит

#14

Сообщение Kazbich » 27 дек 2010, 13:58

Олег Петрович
Ну что ж Вы так всё серьёзно воспринимаете, Олег Петрович? Новый Год скоро - я пошутить хотел, поднять Вам настроение!
Конечно же, этот пост нужно воспринимать как иронию, и картину тоже. Иногда удачная шутка достигает большего эффекта, чем нудные нравоучения. :)
P.S. Кстати Леонид шутку понял и юмор оценил. Сокол, а Вы? :)
Peace sells... But who's buying?

Аватара пользователя
Олег Петрович
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3103
Зарегистрирован: 20 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 1342
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 4686 раз
Поблагодарили: 3772 раза

Re: Для тех кто курит

#15

Сообщение Олег Петрович » 27 дек 2010, 14:07

Да я так и догадался,что это шутка,но лишний раз убедиться не помешает. А кто то может и не поймёт сразу! :Yahoo!:

Аватара пользователя
Сокол
Полковник
Полковник
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 14 мар 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 136
Пол: Мужской
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Для тех кто курит

#16

Сообщение Сокол » 27 дек 2010, 14:10

Kazbich
Всё что касается курения, для меня это шутка, но оочень не приятная. Когда поднимаюсь на пятый этаж, а там по всему лестничному коридору сизый дым... =@ А вот на работе благодать, полный запрет на курение, нуконечно кроме курилок :)

Аватара пользователя
Kazbich
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 3430
Зарегистрирован: 01 июн 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 425
Пол: Мужской
Откуда: Новошахтинск
Благодарил (а): 1843 раза
Поблагодарили: 1985 раз

Re: Для тех кто курит

#17

Сообщение Kazbich » 27 дек 2010, 14:30

Ну, за Взаимопонимание! :)
Peace sells... But who's buying?

Аватара пользователя
Вася
Полковник
Полковник
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 18 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 249
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Для тех кто курит

#18

Сообщение Вася » 14 мар 2012, 17:55

В Украине за курение в общественных местах введут штраф размером до $1200. Об этом заявила депутат фракции Партии регионов, глава Комитета Верховной рады по вопросам здравоохранения и автор соответствующего проекта закона о запрете курения в общественных местах Татьяна Бахтеева, передает корреспондент «Росбалта».

«Верховная Рада в первом чтении сегодня примет проект закона, которым вводится запрет на курение во всех общественных местах без исключения. А именно, на транспортных остановках, в метро, в ресторанах, барах, помещениях и учреждениях общественного питания, культурных заведениях, в Верховной раде, в том числе. То есть, там, где всегда находится большое количество людей. Закон предполагает также запрет на курение в общественных местах, в том числе во время проведения чемпионата ЕВРО-2012. Закон предусматривает серьезные штрафы для нарушителей: от 1000 тыс. гривен до 10 тыс. гривен», — сказала она.

По ее словам, статистика Украины показывает, что «украинская нация много курит, а это наносит ущерб здоровью граждан. Ведь на первом месте по причинам смертности именно сердечно-сосудистые заболевания.

Она добавила, что функции штрафования будут возложены на Налоговую администрацию. В случае, если гражданин Украины будет курить, например, в ресторане, оштрафуют не только его персонально, но и руководство заведения.

В тоже время, в Верховной Раде Украины большое количество депутатов являются заядлыми курильщиками. После принятия ограничительных законодательных мер два года назад в здании парламента открыли курилку, где народные избранники не только курят, но и активно дают комментарии прессе, общаются с коллегами, выпивая кофе. Проект закона Татьяны Бахтеевой возмутил депутата Тараса Черновола, который считает его дискриминационным: “Это ущемление моих прав как курильщика. Если его примут в целом, то я думаю, что курящие депутаты должны будут курить прямо в сессионном зале, а журналисты в ложе прессы”.

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Re: Для тех кто курит

#19

Сообщение Kozachka » 31 дек 2012, 00:17

Изображение

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Re: Для тех кто курит

#20

Сообщение Kozachka » 07 фев 2013, 22:06

Изображение

Ответить

Вернуться в «Наше здоров'я та краса»