Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Обов'язковий медогляд

Тут все щодо здоров'я, та косметики

Модератор: TANECHKA

Аватара пользователя
Вася
Полковник
Полковник
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 18 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 249
Пол: Мужской
Откуда: Киев
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Обов'язковий медогляд

#11

Сообщение Вася » 15 сен 2010, 12:47

Диспансеризация не является обязательной, и принуждать граждан к прохождению диспансеризации никто не собирается. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения, которое размещено на его официальном сайте.

В сообщении отмечается, что проведение диспансеризации населения до сих пор было регламентировано рядом нормативно-правовых актов. В нем также сказано, что приказ Министерства здравоохранения Украины №728 от 28 августа 2010 года "О диспансеризации населения" стал логическим продолжением данных актов. В то же время отмечается, что “основной предпосылкой для разработки и принятия приказа является неудовлетворительное состояние здоровья граждан Украины”. В сообщении Минздрава Украины сказано, что “проявлениями этой ситуации является низкий уровень ожидаемой продолжительности жизни населения Украины - 68,2 года (разрыв со среднеевропейскими показателями превышает 6, а с показателями стран Европейского Союза - 10 лет); высокие показатели общей смертности населения (16,3 на 1000 населения), что вдвое превышает показатели стран Европейского Союза, а показатели смертности населения в трудоспособном возрасте - в 2-4 раза; резкое выражение феномена мужской "сверхсмертности" (когда смертность мужчин в средней возрастной категории (25-44 года) почти в 4 раза превышает смертность женщин аналогичного возраста); один из наивысших в Европейском регионе уровень естественного спада населения (-4,2 на 1000 населения), что ведет к депопуляции населения быстрыми темпами; стремительное старение населения, ярко регрессивный характер воссоздания населения, когда доля населения старших возрастных групп значительно превышает долю населения в возрасте 0-15 лет); высокий уровень общей заболеваемости населения на фоне значительного распространения факторов риска заболеваний”.

В сообщении отмечается, что основной целью диспансеризации населения является, в первую очередь, предупреждение развития заболеваний, проведение мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья, снижение уровня заболеваемости, инвалидности и смертности населения, увеличение активного долголетия. В документе подчеркивается, что органы здравоохранения должны создать условия для того, чтобы все желающие могли пройти ежегодную диспансеризацию, но она не является обязательной.

В сообщении отмечается, что приказ вступит в действие после государственной регистрации в Министерстве юстиции и официального опубликования.

Аватара пользователя
Kozachka
Головний дописувач Генеральний бунчужний
Головний дописувач  Генеральний бунчужний
Сообщения: 10722
Зарегистрирован: 30 ноя 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 617
Пол: Женский
Откуда: Звенигородка
Благодарил (а): 1175 раз
Поблагодарили: 3073 раза
Контактная информация:

Re: Обов'язковий медогляд

#12

Сообщение Kozachka » 03 окт 2011, 22:45

В Черкассах по приглашению баптистов американские офтальмологи целую неделю будут бесплатно консультировать всех желающих
В Черкассах в течение недели будут работать американские врачи-офтальмологи, которые приедут в город по приглашению Черкасского областного объединения церквей Евангельских христиан-баптистов.
Как сообщили корреспонденту УНИАН в пресс-службе Черкасского областного объединения церквей Евангельских христиан-баптистов, их цель – бесплатно проверить зрение жителей области, подобрать им очки. И более того – через несколько недель прислать их в подарок.
Таким образом окулисты из-за границы служат Богу. Врачи, которые проведут прием, – волонтеры христианского объединения «Забота о зрении от сердца», которое сотрудничает с организатором мероприятия в Украине - благотворительной организацией «От сердца к сердцу». Американские врачи-офтальмологи уже побывали в Белой Церкви, Гостомеле. После Черкасс поедут в Бучу и Киев. В их планах на этот год – осмотреть свыше девятисот граждан.
"Провинция"

Ответить

Вернуться в «Наше здоров'я та краса»