Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Жіноча пристрасть - косметика

Тут все щодо здоров'я, та косметики

Модератор: TANECHKA

Ответить
Аватара пользователя
Суонг
Полковник
Полковник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 06 ноя 2009
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 322
Пол: Женский
Откуда: Черкаси
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 539 раз

Жіноча пристрасть - косметика

#1

Сообщение Суонг » 16 мар 2013, 13:11

Как показало исследование, 80% женщин настолько переживают по поводу своего внешнего вида, что ждут минимум месяц, прежде чем предстать перед новым партнером без макияжа, пишет The Daily Mail.

В частности, по итогам исследования выяснилось, что 17% женщин ждут два месяца, 16% — до полугода, 8% не решаются показаться не накрашенными в течение целого года, а 3% вообще никогда не «оголяют» лицо перед мужчиной.

Отмечается также, что треть женщин встает раньше своей второй половины, чтобы незаметно накраситься. 60% женщин вообще не смывают косметику, если ложатся спать вместе с новым любовником. 20% специально подправляют макияж в первую ночь, проведенную с кавалером. При этом, то же делала каждая пятая даже по прошествии 6 месяцев отношений.

В 58% случаев женщина боялась показаться без макияжа, так как была уверена: косметика ее красит, 28% жаловались на сниженную самооценку, 12% боялись, что партнер уже не будет их хотеть с прежней силой, 2% вообще говорили о возможном прекращении отношений.

Более трех четвертей женщин ощущали давление со стороны общества, которое заставляло их краситься, а 68% чувствовали себя «голыми» без макияжа. Лишь 27% без проблем могли бы пойти на работу без косметики на лице.

Кроме того, отмечают исследователи, почти треть респонденток настаивала на необходимости ношения макияжа в спортзале.

Ранее ученые из Великобритании подсчитали, что обычная женщина расходует 91 час в год на наложение макияжа.

Изображение

-- Добавлено через 1 хвилину 38 секунд --

і це в Великобританії... думаю в Україні та Росії на макіяж йде набагато більше часу :D

Ответить

Вернуться в «Наше здоров'я та краса»