Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


ДАІ хоче повернути техогляд

Все, що стосується особистого автотранспорту, мотоциклів, велосипедів, скутерів.

Модератор: Kozak Taras

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

ДАІ хоче повернути техогляд

#1

Сообщение Kozak Taras » 16 июн 2014, 17:57

Державна автомобільна інспекція має намір ініціювати повернення технічного огляду автомобілів.
Про це на брифінгу в Кабінеті міністрів у понеділок заявив голова департаменту ДАІ МВС Анатолій Сіренко, повідомляє "Укрінформ".
"Державний технічний огляд в Україні повинен бути. Технічно справні транспортні засоби повинні пересуватися по вулицях нашої держави", - сказав Сіренко.
"Ми плануємо подати до Верховної Ради законопроект найближчим часом", - сказав він, зазначивши, що детально ця ініціатива буде розглядатися на форумі з безпеки дорожнього руху наприкінці червня.
За словами Сіренка, пропонується для нового автомобіля не проводити техогляд у перші 3 роки, після цього терміну - проводити техогляд раз на рік-два, а для автомобілів старше 15-20 років - двічі на рік.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: ДАІ хоче повернути техогляд

#2

Сообщение Kozak Taras » 25 сен 2014, 20:19

Техосмотр могут вернуть через год Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Для частного украинского автотранспорта планируют вернуть обязательный техосмотр, который Рада отменила в июле 2011-го, чтобы бороться с массовой коррупцией в МРЭО. О нововведении "Сегодня" сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Сергей Будник.
"Введение техосмотра является одной из директив Евросоюза, которые Украина, подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, обязана включить в свое законодательство в течение 5 лет. Когда именно будет введен техосмотр для частных транспортных средств, сказать сложно. Не исключено, что это может произойти в промежутке с 2015-го по 2017 год". Будник добавил, что рассматривается вариант, чтобы ГАИ не имела отношения к проведению ТО: "Возможно будет так, как это делается сегодня с коммерческим транспортом, — его проверяют частные лицензированные станции диагностики".

Мусорская мафия не может угомонится каждый день в прессе педалируют эту тему , почему эта тема волнует коррупционеров от ГАИ , если ГАИ как они утверждают не будут иметь никакого отношения к ТО . Ответ простой . Простаивают тех центры - гаишных генералов -миллионеров которые закрыл Захарченко и ВР . Мое мнение не надо ГАИ позорится и падать ниже плинтуса лоббируя коррупционные схемы в которых у них будет своя доля.

Украинское ГАИ самое коррупционная организация в Европе , как борятся в МРЭО сейчас -возвращают пенсионеров бывших начальников ГАИ области которые покупают это доходное место . Деньги вымогают и сегодня за скорость и убыстрения процесса, недавно мой знакомый вынужден был отдать им 400 гривен чтобы на него обратили внимание а не пропадали в неизвестном направлении. об этом им лучше стоит думать руководству не надо прикрывать теневые схемы прикрываясь требованием ЕЭС там есть период 5 лет , при чем не понятно будем ли там вообще .
Пора ДК и Автомайдану начать активного гражданское движение " Стоп коррупция " Мой совет ГАИ не надо себя унижать потому что прежний режим был ближе к народу и отменил ТО как самый коррупционный налог , тогда тоже ГАИ не имело "никакого отношения " Неправильно граждане могут понять такую заботу о народе .

Хорошо помню какая коррупция была при Луценко в ГАИ , когда сами гаишники мне жаловались что каждую неделю слали им новые расценки на сбор денег для своего руководства . Сегодня в ГАИ пришли те же самые люди пришли чтобы наживаться за счет простых граждан.

Уважаемый Арсен Борисович наведите порядок в этой конторе они позорят всю милицию и власть , станьте настоящим реформатором !
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
TANECHKA
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 окт 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 877
Пол: Женский
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 8369 раз
Поблагодарили: 3556 раз

Re: ДАІ хоче повернути техогляд

#3

Сообщение TANECHKA » 20 янв 2015, 21:07

Так повернули техогляд чи ні? Нас зупинили недавно,заглядали скрізь,потім спитали акт техогляду,у нас був (робиться в страховій компанії),тоді відпустили.

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото/Вело»