Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


«Автоподстава» в действии: новый вид мошенничества на дорогах

Все, що стосується особистого автотранспорту, мотоциклів, велосипедів, скутерів.

Модератор: Kozak Taras

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

«Автоподстава» в действии: новый вид мошенничества на дорогах

#1

Сообщение Kozak Taras » 03 ноя 2016, 21:46

Изображение

Мошенники используют новые методы, чтобы обмануть водителей. Об этом написал постоянный читатель.

«Всегда думал, что такой вид развода на деньги, как «автоподстава», распространен в крупных городах типа Киева, Одессы, Харькова.

Схема классическая. Вечернее (темное) время суток. Вы на автомобиле едете в крайней левой полосе (по разным причинам). Внезапно, сзади на очень высокой скорости к вам приближается машина, которая буквально вжимается в багажник вашего авто, требуя уступить дорогу. При этом неистово «моргает» мощным ксеноном, ослепляя вас полностью. Первая мысль — включить правый поворот, перестроиться в соседнюю полосу и пропустить «торопыгу». Но этого только и ждет другая машина «подставлял», которая незаметно и очень мастерски висит у вас сзади, в «мертвой зоне», в правой полосе. Заметить ее в боковое зеркало с обычного положения водителя практически не реально. И стоит лишь вам начать маневр по перестроению, эта вторая машина резко ускоряется и происходит столкновение по касательной или же его имитация. В котором вы — 100%-й виновник, т.к. «подрезали» машину, типа спокойно ехавшую по своей полосе.

Далее начинается сам развод и вымогательство крупной суммы денег «на ремонт» от «потерпевшей» стороны. Жесткий прессинг, с угрозами и запугиваниями, начиная от «затаскаю по судам и заберу квартиру-машину» до «вывезем в лесопосадку и закопаем». Даже если у вас есть полис «автогражданки», особо не обольщайтесь — «подставлялы» умеют обходить и это «препятствие» на пути к вашей наличности.
«Под прицелом» подставлял — в основном недорогие, среднебюджетные иномарки. Дедушки на «Москвичах» или бизнесмены на «Лексусах» их, как правило, не интересуют, т.к. с первых нечего взять, а вторые могут и сами спросить.

Самое главное. В Николаеве таким нехорошим делом занимается Skoda Octavia Combi серебристого цвета (в роли автомобиля, «спешащего на пожар») и Honda CR-V темного (коричневого) цвета с николаевской регистрацией (в роли потерпевшей машины). Не исключаю, что роли могут меняться время от времени», — написал читатель.

Кроме того, он попросил также опубликовать и советы, которые помогут избежать подобной неприятной ситуации.

1. Перестраивайтесь в соседний ряд только тогда, когда на 127% убедились в безопасности маневра. Даже если сзади дико «моргают»ксеноном и сигналят пароходными гудками.

2. Если все же попались на подставу, ни в коем случае не покидайте место ДТП, чтобы вам там не рассказывали, предлагая «отъехать в сторонку и порешать все мирно за 3 гривны». Как только вы (наивный) оставите место ДТП, ваш стаховой полис перестает действовать, а прессинг «потерпевшего» внезапно усилится в разы.

3. Если вы чувствуете, что не способны дать жесткий отпор наглым «наездам», просто закройтесь в своей машине, вызовите полицию и не вступайте ни в какие дискуссии до ее приезда.
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото/Вело»