Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Техосмотр

Все, що стосується особистого автотранспорту, мотоциклів, велосипедів, скутерів.

Модератор: Kozak Taras

Ответить
Аватара пользователя
angel
Ангел форуму Полковник
Ангел форуму Полковник
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 491
Пол: Женский
Откуда: Київ
Благодарил (а): 862 раза
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Техосмотр

#1

Сообщение angel » 16 апр 2009, 16:29

Техосмотр продлили до июня 2010 года

В Украине недостаточно точек техосмотра и владельцам авто иногда приходится преодолевать немало километров для того, чтобы пройти техосмотр. О таком решении, принятом на заседании правительства, сообщил в интервью журналистам Министр внутренних дел Юрий Луценко.

По словам Министра, такое решение принято в связи с тем, что во многих областях еще недостаточно точек техосмотра, и собственникам автотранспортных средств иногда приходится преодолевать по несколько сотен километров для того, чтобы пройти такой техосмотр.

"Например, в Одесской области на 40 с лишним административных районов имеется всего лишь 7 сертифицированных точек техосмотра, при этом большинство из них сосредоточено в областном центре. Соответственно, автолюбители из Измаила из-за нерасторопности бизнеса и власти приходится ехать за 250 километров, чтобы пройти техосмотр, потом вернуться домой, зайти в райотдел, сверить оплаченные штрафы и закончить с этим делом. Поэтому мы считаем возможным продлить техосмотр на полгода и считаем, что за это время чиновники Минтранса, МВД и Госстандарта совместно с бизнесом создадут полноценную сеть техосмотра", – сказал он.

Также Луценко отметил, что тем, кому удобно пройти техосмотр, он рекомендовал бы это сделать сейчас: "Дабы, как всегда, в последнюю неделю, по старому нашему обычаю, не стоять в очередях. Например, в городе Киеве, где есть все возможности... тем же, кому необходимо ехать за сто и больше километров, я считаю, можно подождать полгода и не быть заложником нерасторопности бизнеса и государства, тем более в такой сложный финансовый период", – сказал Министр.

Напомним, в конце марта Министерство внутренних дел Украины сообщила о планах отложить технический осмотр автомобилей на год. По словам Министра внутренних дел Луценко, причина состоит в отсутствии сети СТО для осуществления этой процедуры.

По материалам tsn.ua 16/04/09
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто/Мото/Вело»