Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Новый украинский броневик треснул после испытаний...

Новини, цікаві події в Україні

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Master Dialoga
Військовий старшина
Військовий старшина
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 27 сен 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: -33
1
Пол: Мужской
Откуда: Astrachan
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Новый украинский броневик треснул после испытаний...

#1

Сообщение Master Dialoga » 05 апр 2016, 17:52

Невезучая бронемашина должна была поступить на вооружение еще в 2014 году, однако теперь ее снова придется дорабатывать, пишет украинское издание. МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Поставки бронемашин «Дозор-Б» Вооруженным силам Украины пришлось отложить, поскольку во время испытаний у опытных образцов образовались сквозные трещины в бронекорпусе, сообщает Апостроф.
Как отмечает издание, трещины длиной около 40−50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя. При этом машины, на которых были обнаружены дефекты, прошли немногим более 400 и 100 километров. ​Еще в 2014 году Украина объявила о том, что машина совсем скоро будет запущена в серийное производство и будет производиться едва ли не по 200 штук в год для Вооруженных сил и Национальной гвардии. «Дозор-Б» успели показать президенту, военным атташе зарубежных стран, свозить на ряд международных выставок, пишет Апостроф.
Ранее СМИ сообщали, что работники завода «переименовали» новую бронемашину в «Позор» из-за сомнительной надежности. Впрочем, качество украинской оборонной промышленности не в первый раз становится объектом насмешек. За полтора года вооруженные силы получили 20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4. Через небольшой временной отрезок на ходу осталось лишь 18 машин, причем поломки происходили не в результате боевых действий.
Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Ответить

Вернуться в «Україна»