Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


"Я стою у черты": на известную ялтинскую общественницу завели уголовное дело

Новини, цікаві події в Україні

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

"Я стою у черты": на известную ялтинскую общественницу завели уголовное дело

#1

Сообщение Kozak Taras » 23 авг 2016, 16:00

Изображение

"Я стою у черты": на известную ялтинскую общественницу завели уголовное дело

23.08.2016 Сайт города Ялты / Новости / Общество /

В редакцию 3654 с Открытым письмом - призывом о помощи обратилась известная в Ялтинском регионе общественница и частый герой наших новостей - Екатерина Демина. "Я стою у черты" - так озаглавила свое послание Екатерина...

Дорогие горожане !

Уважаемые, душевные, неравнодушные люди!

Я прошу у Вас защиты!

Всю сознательную жизнь я помогала, и буду помогать до последнего вздоха людям. Я буду бороться за справедливость и правду, заниматься с детьми и подростками. Воспитывать, созидать, привносить. Я человек слова. Но, чтобы это было именно сейчас, мне нужна Ваша помощь и поддержка.

На протяжении почти трёх летних месяцев, когда мы, жители курорта, работаем с утроенной нагрузкой, создавая позитивный имидж курорта, даря гостям из самых разных уголков России и других стран нашу теплоту, радушие и гостеприимство, меня осознанно и планомерно правоохранительные органы Ялтинского региона делали преступницей. На протяжении этого периода я подвергалась колоссальному психологическому давлению, на меня - Патриота, Созидателя, человека, искренне болеющего душой за свой любимый край и людей, вешали ярлыки и обвиняли в преступлении, которое я не совершала. Я никогда не думала, что я, мирный и добропорядочный человек, окажусь фигурантом уголовного дела. Что ко мне на работу, в южнобережный санаторий с прекрасным и красноречивым названием «Родина», средь бела дня будет приезжать группа задержания, и девушка майор в грубой форме будет требовать садится в машину, а на мой робкий протест - «где повестка?» ответит доходчиво и прямолинейно: «Будешь сопротивляться, я тебя за неповиновение полиции на законных основаниях посажу на 48 часов в «обезьянник» к наркоманам и бомжам, и я посмотрю, как ты будешь кочевряжится».

В Алупкинской полиции, выдавливая признательные показания, меня держали с утра и до девятнадцати часов. Добропорядочного человека «прессовали» всем отделом. Самое страшное, когда «давят» на самое больное, и шантажируют несовершеннолетним сыном. К восемнадцати часам, будучи морально подавленной и опустошенной, не выдерживая физически и психически столь длительного пребывания в полиции, я была готова согласится с чем угодно и даже дать показания, что это я развязала Вторую мировую войну, лишь бы выйти оттуда. Только помощь друзей, которые мне наняли адвоката вызволила меня из «плена».

А потом была Ялтинская Прокуратура и крики, что из-за помощи «чужой тёте с детьми» меня посадят в тюрьму на полную катушку, и мой сын останется сиротой. После этих явных угроз в отношении моего несовершеннолетнего сына, не выдержав давления и тяжести обвинения, я расплакалась. На что одна из защитниц Права и Закона, красивая молодая женщина, радостно провозгласила: «Да ты у нас психовая, мы тебя ещё в психушку отправим, ты у нас ещё там отсидишь». Через неделю меня, адекватного, добропорядочного гражданина Великой , Могучей, Справедливой страны, повезли в психиатрическую клинику города Севастополя. Слава Богу, что психиатр не сфабриковал заключение.

По данным действиям я написала жалобы и заявления в Прокуратуру Крыма и Ялты, следственный отдел Российской Федерации. В поисках защиты и справедливости я написала несколько писем нашему Президенту Владимиру Путину, главе Республики Крым Сергею Аксёнову, Председателю государственного совета Крыма Владимиру Константинову. Я просила личного приёма у самого главного и честного Прокурора Республики Натальи Поклонской. В ответ - формальные отписки, равнодушие и тишина, которая убивает.

31 августа в 11-30 Ялтинский городской суд приглашает меня в качестве подсудимой в зал 303. За помощь крымской маме с двумя несовершеннолетними детьми, которой я помогаю несколько лет, по статье 322.2 мне грозит штраф до полумиллиона рублей или тюрьма до трёх лет. А сыну – спортсмену, который защищает честь Республики Крым и России на соревнованиях по дзюдо и сумо – мама «уголовница». Такова цена помощи крымским людям, которые здесь живут много лет и которым гарантировали, что «не потеряв малого, они приобретут многое»!

Идя на Референдум я голосовала за Правовое государство, за Веру в Порядок и Справедливость. За Россию – многонациональную страну. За то, что все жители Крыма будут Русскими. А если кто- то сохранит другую национальность, его права не будут ущемлять.

И сейчас я, дочь офицера, внучка Ветерана ВОВ, мама, одна воспитывающая достойного сына, духовная опора для семи крестников и авторитетная взрослая для юных спортсменов ДЮСК «Титан» прошу у Вас, неравнодушные люди, Помощи, Гласности и Защиты. Я обращалась к нашей власти с единственной просьбой: «Не забирайте у порядочного человека доброе имя. Не уничтожайте Крымчан за выбор быть вместе с Россией!». Если Вы меня поддержите возможно этот призыв о помощи наверху услышат.

С верой в справедливость жительница Крыма, Екатерина Дёмина.

Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

"Я стою у черты": на известную ялтинскую общественницу завели уголовное дело

#2

Сообщение Kozak Taras » 23 авг 2016, 16:01

Изображение

Що хотіли - те й маєте...
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Олег Бойко
Бунчужний
Бунчужний
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 июн 2016
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 54
Пол: Мужской
Откуда: Шампань
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

"Я стою у черты": на известную ялтинскую общественницу завели уголовное дело

#3

Сообщение Олег Бойко » 23 авг 2016, 16:08

Жисть.... :shock: :xaxa:

Ответить

Вернуться в «Україна»