Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Дочка президента Киргизстану поділилася враженнями від Києва

Новини, цікаві події в Україні

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Дочка президента Киргизстану поділилася враженнями від Києва

#1

Сообщение Kozak Taras » 28 окт 2017, 16:16

Шагиева Алия додала 8 нових світлин.
25 жовтня о 23:15 ·

Самое потрясающее в Украине, самое первое, о чем хочется рассказать - это люди этой страны! Сложно описать словами, что именно заставило нас испытать огромную симпатию к украинскому народу, но все же я попробую.

Знаете, в отличие от Москвы, например, совсем-совсем не страшно подойти к любому человеку и не только спросить дорогу, а даже завязать разговор! Вот о чем угодно! Я старалась не упускать любой возможности, донимала всех подряд, от школьников до людей в возрасте и совсем не пожалела, только согрелась и приобрела улыбку до ушей)) Они тоже, честно!!)

Расстаешься с людьми с самым сердечным теплом, будь то случайный прохожий, торопящийся куда-то, будь то кассир в магазине или уборщица в кафе, да даже те, от кого благодаря стереотипам ожидаешь чего-то отталкивающего (например, стильные-престильные подростки), отличаются той добродушностью, присущей украинскому народу.

Мы в шоке! Идёшь по улице и так уютно в душе... Это нетипично для больших городов с широкими дорогами и высокими зданиями! В Киеве отсутствует нервозная суета, даже в центре, даже если люди спешат куда-то, даже если они расстроены, в воздухе не витает дух раздражения, не приходится ожидать нападения.

Я бы сказала, что Киев намного уютнее Питера, потому что в последнем все-таки присутствует некоторая мрачность (за 2 года проживания в нем я поняла, что эта мрачность является в некоторой степени его изюминкой), а здесь напротив, всё вокруг объято светом.

Мужа очень удивили водители, они очень вежливые, я ни разу не слышала, чтобы на дорогах сигналили друг другу, ни разу!!! Никто никого не "подрезает", машины будто текут в гармоничном потоке и всё, ни на одной мы не увидели царапин! Если даже происходит авария, водители спокойно выходят друг к другу и СПОКОЙНО договариваются, звонят страховщикам и всё, и это не превращается в народный суд и мордобой, как это часто происходит у нас))) Пешеходов ВСЕГДА пропускают и делают это не так, как будто делают одолжение, у нас в Бишкеке, к сожалению, если тебя пропускают, то ты чуть ли не в долгу остаёшься...

У сотрудников полиции, метро очень отзывчивое отношение к гражданам и туристам. Вообще одно удовольствие обращаться к кому-то за советом и помощью, во-первых, чувствуется готовность выслушать и понять, во-вторых - о-очень приятная украинская манера разговора, даже если тебе отвечают на русском, ну и невозможно не поделиться впечатлениями о самом украинском языке... Боже, я просто схожу с ума от того, как он звучит, он просто весь пропитан духом народа, какой-то такой добротностью, смачностью, блин, я не могу подобрать нужных слов, но очень хочется!!!)) Обожаю, обожаю!

Вот эта добротность очень чувствуется и в девушках, мы их почувствовали как сильных, крепких, бойких (более бойких, чем парней, нам так показалось), вот даже если они на каблуках и с маленькой сумочкой))) И, разумеется, если уж мы заговорили о добротности и смачности, нельзя не сказать о вкуснейшей кухне и о двадцати или больше видах вареников со всевозможными начинками!!!))

И да, школьников около 14 лет действительно хотелось подлавливать на углу и болтать, в них сочетается сохранившаяся детская наивность и взрослая раскрепощённость, острые шуточки между собой и стиль, стиль)) И даже если они стараются выглядеть серьёзными и опасными, украинская добродушность просачивается через все защитные блоки и очень умиляет)) Боже, когда я перестану ставить эти скобки?)) Я пишу все это и наполняюсь теплотой, очень счастлива познакомиться с тобой, чудесный город! А ещё... твои мощёные дороги, боже, пусть они живут вечно)
Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Дочка президента Киргизстану поділилася враженнями від Києва

#2

Сообщение Kozak Taras » 28 окт 2017, 16:18

В Пітєрі не був, а Київ з Москвою це як небо і земля...
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Україна»