Страница 1 из 116

Цікаво про Росію

Добавлено: 16 дек 2011, 21:26
Kozak Taras
Российский военный бюджет увеличивается год от года. Так, если в 2009 г. ассигнования на национальную оборону составляли 12,3% расходной части федерального бюджета, то в этом году они почти достигли 14%, а в 2014-м, согласно принятому трехлетнему бюджету, вплотную приблизятся к 19%. Суммарная доля расходов на национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность вырастет с 27,4% в 2011 г. до рекордных 40% в 2014-м. "В абсолютных показателях это выглядит следующим образом, – докладывал вице-премьер Сергей Иванов в конце ноября на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. – В 2012 г. финансирование гособоронзаказа запланировано на уровне 1 трлн 769 млрд, в 2013 – 2 трлн 236 млрд, и в 2014 году – 2 трлн 625 млрд рублей".
40% на армію і поліцію :%) а як же охорона здоров'я, освіта, і т. д. :?:

Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 18 дек 2011, 17:32
Вася
«18 декабря в 2.24 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в центральной части Охотского моря в 200 км от берега о. Сахалин перевернулась плавучая буровая платформа «Кольское». Экипаж ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55», осуществляющих буксировку платформы, немедленно приступил к спасению находившихся на ней людей. Из п. Ноглики в район событий вылетел вертолёт Ми-8 компании «Авиашельф» со спасателями на борту. Также к месту происшествия продолжает движение спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления (СахБАСУ)», - говорится в сообщении.

По уточнённым данным, на борту буровой платформы находилось 67 человек (члены экипажа и пассажиры). Для всех находившихся на ней людей имелись индивидуальные средства спасения (это гидротермокомбинезоны и спасательные жилеты). На борту платформы также находились 4 спасательных плота.

По состоянию на 9.30 (мск) спасены 14 человек. Они были подняты из воды экипажами ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55».

Отмечается, что спасательные работы осложняются сильным волнением моря.

В зоне бедствия работают два вертолета Ми-8 и направлен самолет Министерства обороны с плотами на борту.

В настоящее время в Центре управления в кризисных ситуациям МЧС России по Сахалинской области и в Дальневосточном региональном центре МЧС России организована работа оперативных штабов, продолжается сбор и обработка поступающей информации из района событий. Координация спасательных работ осуществляется морским спасательным координационным подцентром Южно-Сахалинска Министерства транспорта России.

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 19 дек 2011, 11:14
Игорь
Изображение

У красноярському аеропорту Черемшанка сталася пожежа, в результаті якої аеропорт повністю згорів.
Я ще розумію згорів склад, сарай, хата. Але спалити аеропорт, де всі служби під рукою і прописані жорсткі правила, це треба вміти.

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 10 фев 2012, 19:56
Kozachka
Россия- великая страна. Ее армию все боятся. Особенно те, кому от 18 до 27. :D

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 15 фев 2012, 18:50
Вася
Главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Алексея Венедиктова вызывают в прокуратуру.

Об этом он сообщил в своем Твиттере.

"Дуплет!! Приглашен на завтра в прокуратуру для дачи объяснений по жалобе гражданина из Тамбова (!) о несоответствии устава Эха Трудовому кодексу", - написал он.

"Не так выбираем главного редактора! Пойдет юрист, конечно, в Пресненскую прокуратуру", - добавил он.

Как известно, ранее Газпром, владеющий 66% акций радиостанции, потребовал увольнения членов Совета директоров. По словам Венедиктова, требование возникло в ответ на критику радиостанции со стороны властей.

При этом сообщалось, что перемены не коснуться главного редактора, выборы которого должны пройти только через два года.

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 16 фев 2012, 21:47
Kazbich

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 17 фев 2012, 16:12
Kozak Taras
А Ви кажете погана влада, он як за людей сам президент переживає... Тепер новошахтинцям всім таки доведеться голосувати за ВВП.

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 16 мар 2012, 23:31
Kozak Taras
Так живуть прості росіяни

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 16 мар 2012, 23:33
Kozak Taras
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Цікаво про Росію

Добавлено: 16 мар 2012, 23:37
Kozak Taras
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А це автор фотографій :good:

Изображение