Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


В России стали продавать собачатину официально

Новини, цікаві події в світі

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

В России стали продавать собачатину официально

#1

Сообщение Kozak Taras » 09 фев 2017, 22:39

Изображение

Еще один шаг к решению проблемы нехватки продовольствия в России после введения экономических санкций сделан: теперь недостаток польской говядины и испанского хамона, который недавно запретили даже рассматривать на картинках в интернете, можно компенсировать своим, отечественным собачьим мясом. Съедобных собак начали выращивать, забивать и реализовывать на специальной ферме в городе Братске Иркутской области, передает российское информагентство FlashNord-Siberia.
"Съедобные" собаки породы нуреонги

Принадлежит пока не совсем привычный для россиян бизнес предпринимателю из Иркутска Александру Нечаеву. По его словам, на ферме выращиваются исключительно собаки азиатской породы нуреонги - они были специально выведены для употребления в пищу. Их мясо в Корее и Китае считается деликатесным и стоит хороших денег.

Первая партия охлажденной собачатины, рассказал Александр Нечаев, поступила в продажу 29 января и состояла из 15 тушек. Вся она была раскуплена российскими любителями деликатесов в течение двух дней.

Правда, иркутский бизнесмен при реализации собачатины столкнулся с необычной проблемой: его группу "ВКонтакте", через которую велась торговля, заблокировала администрация этой социальной сети. Формальным поводом послужили содержавшиеся в ней "призывы к насильственным действиям", а причиной стали многочисленные жалобы зоозащитников. Впрочем, это решение Александр Нечаев собирается обжаловать.

Напомним, что питаться собачьим мясом россиянам в принципе не впервой, правда, они далеко не всегда знают, что именно едят. Так, летом 2016 года в Самаре полиция накрыла целую сеть живодеров, которые отлавливали на улицах бродячих псов и реализовывали их тушки в местные кафе вьетнамской кухни на нескольких рынках. В то же время, например, в Китае такой продукт считается вполне нормальным - там даже ежегодно проводятся специальные фестивали собачьего мяса.

Собачатина - не единственный вариант решения продовольственной проблемы в РФ. Например, в 2015 году в Томском государственном университете разработали технологию выращивания червей, которых можно употреблять в пищу. Их мясо, по утверждению российских ученых, содержит абсолютно все необходимые соотечественникам ценные белки и аминокислоты. В дальнейшем разработкой всерьез заинтересовались бизнесмены, работающие в пищевой промышленности. Правда, о том, что скрывается за словосочетанием "натуральная белковая масса" в указанном на упаковке составе колбасы, сосисок или пельменей, россиянам, скорее всего, уточнять не будут.


Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Світ»