Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Помер Чак Беррі

Новини, цікаві події в світі

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Ответить
Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Помер Чак Беррі

#1

Сообщение Kozak Taras » 19 мар 2017, 01:42

Изображение

Американский рок-музыкант Чак Берри скончался в возрасте 90 лет, сообщает BNO News со ссылкой заявление департамента полиции округа Сент-Чарльз.

По данным ведомства, из дома музыканта в Миссури поступил экстренный вызов. Прибывшие на место медики обнаружили музыканта, который не реагировал на их действия.

Врачам не удалось спасти Берри. По данным полиции, он умер в 13:26 по местному времени.

Чак Берри родился 18 октября 1926 года в Сент-Луисе, штат Миссури в многодетной семье. Свой первый концерт дал в 1941 году, во время учебы в школе. Спустя три года Берри с двумя друзьями ограбил три магазина и угнал машину, из-за чего был осужден на 10 лет. В тюрьме он продолжал заниматься музыкой и собрал квартет.

​После досрочного освобождения Берри женился, у него появилась дочь. В начале 50-х для дополнительного заработка начал играть в клубах Сент-Луиса. Со временем он начал исполнять кантри с блюзовыми приемами.

В мае 1955 года Берри связался с владельцем блюзового лейбла Chess Records, который заинтересовался гитаристом. Первый сингл Берри «Maybellene», сочетавший ритм-энд-блюза и стилистику кантри, был записан 21 мая 1955 года. Он был распродан тиражом более миллиона экземпляров и занял первое место в американском хит-параде в категории ритм-энд-блюза, а также добрался стал пятым в главном национальном хит-параде США.




Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Ответить

Вернуться в «Світ»