Тисни "Вхід", або "Реєстрація" та приєднуйся до нас!


Хто носить обручку, якщо не носить то чому?

Про взаємовідносини між чоловіком та жінкою. Сім'я. Ви думаєте, що знаєте про кохання все? Даремно...

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

Носите обручку?

Чоловік, так
0
Голосов нет
Чоловік, ні
7
64%
Жінка, так
2
18%
Жінка, ні
2
18%
 
Всего голосов: 11

Аватара пользователя
Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Сообщения: 22604
Зарегистрирован: 16 ноя 2008
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 2025
Пол: Мужской
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 6983 раза
Поблагодарили: 11874 раза
Контактная информация:

Re: Хто носить обручку, якщо не носить то чому?

#11

Сообщение Kozak Taras » 23 июн 2013, 23:13

Так все таки, Чим носіння обручки шкідливе для здоров'я? Може хтось це підтвердити, чи спростувати?
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Аватара пользователя
TANECHKA
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 15 окт 2010
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 877
Пол: Женский
Откуда: Козацьке
Благодарил (а): 8369 раз
Поблагодарили: 3556 раз

Re: Хто носить обручку, якщо не носить то чому?

#12

Сообщение TANECHKA » 23 июн 2013, 23:31

Ось що пише нет:

Еще в древнем Китае знали, что наши ладони буквально усеяны тысячами нервных окончаний. При умелом воздействии на них можно улучшать здоровье и стимулировать работу тех или иных внутренних органов или систем. Но это при условии, что вы не носите перстней, ведь "окольцованные" пальцы - это противоречие всем принципам мануальной терапии.
Научные исследования показали, что тесные кольца небезопасны, особенно для тех, кто носит их постоянно. К примеру, кольцо на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. А украшение среднего пальца грозит своему хозяину атеросклерозом и гипертонией.
Частая перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки. А "кольцование" безымянного пальца чревато мастопатией, заболеваниями половых органов и расстройствами эндокринной системы.
Так что не перегружайте свои драгоценные пальчики кольцами,
перстнями и "печатками". А если не можете отказать себе в этом удовольствии, то хотя бы не забывайте снимать их на ночь. И не слушайте ревнивых супругов, настаивающих на том,
чтобы вы круглосуточно носили "обручалку", ведь это может стоить вам здоровья. Бросайте глупые комплексы и в ближайшие выходные устройте своим пальцам "разгрузочный" день.

-- Добавлено через 4 минуты 41 секунду --

І ще одна стаття:

Обручальное кольцо может достаточно серьезно влиять на наше здоровье, говорят ученые. При этом специалисты указали, кому золотое кольцо с безымянного пальца обязательно нужно снимать, вопреки требованиям ревнивых супругов носить его постоянно, а на кого такой металл окажет положительное воздействие.
Ученые спорят о том, как влияет ношение украшений вообще и обручального кольца в частности на состояние здоровья человека. Причем факт, что влияние действительно оказывается, споров не вызывает давно.
Некоторое время назад специалисты заявили, что золотое обручальное кольцо вредно носить постоянно, причем касается это исключительно мужчин. Дело в том, что со временем драгоценный металл начинает окисляться и выделять продукты химической реакции.
А эти продукты оказывают влияние на мужские половые железы и могут даже приводить к расстройствам в сексуальной сфере, пишет газета «Труд». Нормальную работу желез будто бы способны нарушить даже доли миллиграмма оксидов золота независимо от пробы.
Что интересно, на здоровье женщин золото отрицательного влияния не оказывает. Ученые объясняют это тем, что гормональная и половая системы женского организма лучше защищены от внешних воздействий, а потому окисляющийся металл им не вредит.
Впрочем, специалисты говорят, что мужчинам не стоит паниковать. Прежде чем процесс окисления начнется, должны пройти долгие годы, это во-первых, а во-вторых, даже если отрицательный эффект и есть, его можно нейтрализовать, если почаще мыть руки и чистить ювелирное изделие.
Однако есть и другой механизм влияния обручального кольца на здоровье. Известно, что в пальцах сосредоточено большое количество нервных окончаний. Естественно, что, надевая кольцо, мы физически воздействуем на передачу нервных импульсов и так или иначе влияем на свое состояние. В этом плане опасно носить тесные кольца.
Вообще же ношение тесного, вызывающего дискомфорт кольца на указательном пальце может вызвать остеохондроз и радикулит. Неудачное украшение среднего пальца может грозить человеку атеросклерозом и гипертонией, а перегрузка мизинца ведет к патологии двенадцатиперстной кишки, передает Korrespondent.net. Потому, если ваши пальцы за время семейной жизни поправились, нужно обязательно растянуть украшение, и, конечно, не забывайте снимать кольца на ночь.
По мнению ученых, золото, из которого принято делать обручальные кольца, оказывает специфическое тонизирующее воздействие на организм, активизирует происходящие в нем процессы.
Золотые украшения специалисты рекомендуют носить при ощущении упадка. Кроме того, золото, благодаря его тонизирующему действию, очень подходит дамам бальзаковского возраста и лицам, страдающим заболеваниями сердца. Оно также полезно гипертоникам, так как снижает артериальное давление, а вот серебро им носить нежелательно.
На кисти руки более 400 активных точек, которые связаны с почками, печенью и сердцем. На практике врачи иногда сталкиваются со случаями, когда достаточно снять обручальное кольцо с пальца, чтобы человек навсегда расстался с головной болью и бессонницей.
А ведь кольца, надетые на определенные пальцы, постоянно воздействуют на биологически активные точки. Существуют примеры, когда бесплодные женщины, распрощавшись с кольцом, наконец смогли забеременеть, сообщает Homeopatica.ru. По мнению медиков, это происходит потому, что многие минералы и металлы по-разному влияют на организм.

Аватара пользователя
Дед
Ройовий
Ройовий
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 сен 2011
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 6
Пол: Мужской
Откуда: Гуляйполе
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Хто носить обручку, якщо не носить то чому?

#13

Сообщение Дед » 24 июн 2013, 13:57

Через два дня після свадьби як зняв, так більше не надівав.

Аватара пользователя
Kisa2
Козак
Козак
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2015
Всего на руках: Заблокировано
Репутация: 0
Пол: Женский
Откуда: Черкасы
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хто носить обручку, якщо не носить то чому?

#14

Сообщение Kisa2 » 24 ноя 2016, 18:21

LELLEL1 писал(а): Як її можна носить? Обручка весь час муляє і заважає.
У меня обручальное колечко вот такое Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы! , муж покупал, тогда оно конечно было намного дешевле. И я не знаю как такую красоту можно не носить , и как оно может мулять. Я всегда его ношу как обручалку и как украшение.


Тема поднималась пользователем Kozak Taras 24 ноя 2016, 18:21.

Ответить

Вернуться в «Він і вона»