Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным

Особистість, взаємовідносини, суспільство, філософія...

Модераторы: Ksenia, TEMA

Валерий
Чотовий
Чотовий
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 26 раз

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно, вы не можете быть верным

Сообщение Валерий » 17 май 2018, 22:48

Lyuba писал(а):
17 май 2018, 22:41
Валерий писал(а):
17 май 2018, 22:34
Бажаю вам міцного здоров'я, любові, тепла, радості, гарного настрою. Дякую Вам за Вашу ніжність, турботу і підтримку
В зв'язку з яким святом чи датою??? :oops: :pardon: Можливо я щось упустила?
Вы,дуже мені сподобались, він відкрили мені дуже широке спілкування і продовжує відкривати.

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Lyuba
Хорунжий
Хорунжий
Благодарил (а): 129 раз

Сообщение Lyuba » 17 май 2018, 23:15

Це освідчення?!? :oops: :cry: :oops:
Спробуй!..

Kozak Taras
Гетьман
Гетьман
Банк: Заблокировано
Благодарил (а): 5067 раз

Сообщение Kozak Taras » 17 май 2018, 23:21

Валерий писал(а):
17 май 2018, 22:00
А чому у вас також теми на иноземній мові?
А я вам що, забороняю писати тут російською?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Валерий писал(а):
17 май 2018, 22:49
Вы,дуже мені сподобались, він відкрили мені дуже широке спілкування і продовжує відкривати.
гугл транслейт? :xaxa:
Изображение

Вільними та Гідними Громадянами можуть бути тільки ситі, здорові, озброєні!

Валерий
Чотовий
Чотовий

Сообщение Валерий » 18 май 2018, 21:39

Сейчас, когда чаще оборачиваешься на прошлое, чем заглядываешь в будущее, вспоминается родительский дом до войны.
Жили мы в небольшом белорусском местечке. Когда началась война, туда очень скоро вошли немцы. Наше село сожгли, а жителей, погрузив в вагоны, погнали в трудовые лагеря.

Кого-то направили в Германию, нас же повезли в Латвию, где поместили в концлагерь. Хотя я тогда была ребенком, немногое помню очень хорошо. Особенно голод и постоянный страх. К концу войны немцы еще более ужесточили свои порядки. В лагере совсем не было еды. Помню, все мои тогдашние детские помыслы были направлены на то, чтобы обнаружить хоть какой-то съедобный кусочек. Была рада помоям, отбросам – всему, что могло называться пищей.

Предчувствуя свой конец и неминуемый момент расплаты, фашисты начали интенсивно заметать следы зверств. Каждый день в лагере собиралась колонна узников, которую вели в ту сторону, откуда никто не возвращался.

Однажды эта участь постигла и нашу семью. Я с моими старшими братьями оказалась в такой колонне. У нас не было сил не то что сопротивляться, не было сил идти пусть и навстречу своей смерти. По дороге я увидела собачью будку, возле которой сидела овчарка. Но не она привлекла тогда мое внимание. Возле будки мне померещилась миска с собачьей едой.

Я впилась глазами в это видение и поняла, что миска стоит на самом деле. Я не выдержала и бросилась к ней. Представляю, как мои старшие братишки замерли от страха, понимая, что через какое-то мгновение я буду разорвана на куски этой зверюгой. Мне же было все равно. Но злющая на вид овчарка даже не шелохнулась, продолжая сидеть и спокойно наблюдать, как исчезает ее дневная порция.

К этому времени колонна, где находились и мои близкие, уже прошла, и охранники просто вернули меня в барак. Так я в свои семь лет осталась совершенно одна.

Назавтра немцы, видимо, решили, с одной стороны, провести эксперимент над поведением служебной собаки, с другой – еще раз потешиться необычной картиной. Я снова оказалась в колонне, и когда мы приблизились к будке, эсэсовец дал мне в руки кость для собаки. Я подошла к ней, положила кость рядом, а сама накинулась на ее еду. За спиной слышался хруст, собака грызла кость.

Сегодня, вспоминая тот момент, понимаю: ожидаемого охранниками представления не получилось. Меня снова вернули в барак и три дня не трогали. На четвертый день утром, когда я уже стояла в колонне, какой-то дядька из оцепления ткнул в мою сторону пальцем и сказал по-русски, что из-за меня «псина совсем не жрет». Меня вытащили из колонны и повели к будке. Возле нее стояла уже знакомая мне миска с едой. Я, недолго думая, накинулась на нее.

Собака медленно вылезла из будки и наблюдала за моими действиями. Когда миска оказалась пустой и вылизанной мной чуть ли не до блеска, овчарка ухватила меня, семилетнего заморыша, который на тот момент представлял из себя скорее скелет, чем нормального ребенка, за шкирку и запихнула в будку. А потом я увидела, как через то же отверстие вовнутрь пролезает она сама.

Не знаю почему, но я совершенно без страха прижалась к своей спасительнице. От нее терпко пахло псиной, но что мне тогда было до запахов! Пригревшись, я заснула. Сколько спала тогда, я до сих пор определить не могу. Знаю – долго. Что случилось за это время снаружи собачьей будки, я, естественно, видеть не могла. Когда открыла глаза и спать больше ничуточки не хотелось, собаки возле меня не было. На ее месте лежала краюха хлеба.

Я моментально спрятала подарок за пазуху и, на четвереньках выбравшись из будки, стала оглядываться.
Немецкой охраны не было видно. И вдруг я услышала чей-то крик: «Смотрите, ребенок!» Меня подхватили красноармейцы, освободившие наш концлагерь, пока я спала.

Так я оказалась среди своих.
Сегодня с высоты своих лет я понимаю, что, конечно, рассказанный здесь эпизод, может быть, ничего нового в героическую летопись войны и не добавит, но для меня незабываемо, что выжила я только благодаря собаке, у которой, в отличие от ее хозяев, оказалось человечье сердце…

Елена Пузанова
г. Луга Ленинградской области.

Lyuba
Хорунжий
Хорунжий

Сообщение Lyuba » 19 май 2018, 01:10

Kozak Taras, проведіть лікбез, як користуватися спойлером, бо останнім часом завеликі тексти стали поститися на форумі. Не завжди вистачає терпіння дочитувати. :(

Валерий, Знову власна творчість? Чи копіювання? І як ця історія підтверджує чи спростовує схоластичну назву вашої теми?
До речі, ви не відповіли ще на жодне моє питання. Я вас про вовка питала. Це також метод дискусії?
Спробуй!..

Валерий
Чотовий
Чотовий

Сообщение Валерий » 19 май 2018, 15:15

Lyuba писал(а):
19 май 2018, 01:10
Kozak Taras, проведіть лікбез, як користуватися спойлером, бо останнім часом завеликі тексти стали поститися на форумі. Не завжди вистачає терпіння дочитувати. :(

Валерий, Знову власна творчість? Чи копіювання? І як ця історія підтверджує чи спростовує схоластичну назву вашої теми?
До речі, ви не відповіли ще на жодне моє питання. Я вас про вовка питала. Це також метод дискусії?
Не читайте таки довгі тексти сядте ,і почитайте книгу Кобзар.
:xaxa:

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Людмило ви не добачаете?
Елена Пузанова
г. Луга Ленинградской области. Автор цього тексту :oops:

TANECHKA
Генеральний значковий
Генеральний значковий
Банк: Заблокировано
Благодарил (а): 6213 раз

Сообщение TANECHKA » 19 май 2018, 16:49

Валерий, здається недобачаєте Ви,до Вас Люба звертається,а не Людмила. А текст справді завеликий,його 99% відвідувачів читати не буде

Валерий
Чотовий
Чотовий

Сообщение Валерий » 19 май 2018, 17:20

Страшная история, где собачьи чувства оказались выше чувств "сверх-человеков"
Так кто имеет хоть немного сочувствия и доброе сердце прочитают

Lyuba
Хорунжий
Хорунжий

Сообщение Lyuba » 19 май 2018, 22:33

Валерий, ви не чуєте інших, ви слухаєте лише себе!
Форум - не Вікіпедія. Цифрова бібліотека призначена для зберігання інформації, форум призначений для спілкування. Тобто, людина викладає свою думку, ця думка може бути підкріплена якоюсь інформацією з інших джерел. При цьому не обов'язково інформацію копіювати, можна кинути гіперпосилання. Кожен, кого це зацікавить, зможе пройти по посиланню і прочитати. Таким чином ваша думка і стороння інформація розведені, крім цього, економиться дисковий простір форуму, адже він не гумовий. В вас такого розведення нема, мало того, на початку ви все писали від свого імені.
І так, про спілкування... Продовжимо. Користувачі форуму, кого зацікавила ваша думка, відповідають вам. При цьому, щоб уточнити, вони задають питання. Щоб спілкування відбулося, на питання треба відповідати. Ви, Валерію, (хотілося написати Валіку, але не буду опускатися до вашого рівня) не відповідаєте на питання, в крайньому випадку, на жодне моє питання ви не відповіли.
Вам краще спілкуватися з дзеркалом, це буде ідеальний ваш співрозмовник!
PS. Заведіть блог. Те, що ви робите тут, гарно підійшло б для блогу. Вкинув інформацію, а читачі самі обговорюють.
Вибачте, в мене також "многа букаф" :)

Відправлено через 23 хвилини 12 секунд:
Валерий писал(а):
19 май 2018, 15:17
Не читайте таки довгі тексти сядте ,і почитайте книгу Кобзар :xaxa:
А що тут смішного? Кобзар всім перечитати не завадить.
Я, здається, розумію, чому ви переважно копіюєте чужі тексти, а не пишете свої. В вашому реченні я бачу 5 помилок.
Спробуй!..

Валерий
Чотовий
Чотовий

Сообщение Валерий » 20 май 2018, 00:57

Вот я действительно теперь могу сказать ,Собаки лучше людей'Ваш форум мне напоминает секту Белое братство,во главе с кизяком Тарасом. На форуме много убогих тем ,потому что создают их пару человек. Сайт Козацьке какие же ви козаки если даже свои лица прячете за чужими аватарами.Я думаю что ничего и не изменится на етом сайте.Потому что ви диванние патриоти.Разве что надеваете на себя вишиванки.Козаку Тарасу купите голубие шаровари ему они будут кстати.Всего вам доброго диванние патриоти
Суворе попередження від Адміністратора Kozak Taras!!
3.8 ОСОБЛИВО забороняється ображати і принижувати інших учасників форуму, їх рідних або близьких, їх думки, погляди на життя, віросповідання і національну приналежність. Забороняється будь-який перехід на особистості.

Вернуться в «Людина і суспільство»