У России не осталось друзей.

Обговорюємо політичні події в Україні та світі.

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

LELLEL1
Полковник
Полковник
Всего на руках: Заблокировано
Благодарил (а): 511 раз

Re: У России не осталось друзей.

Сообщение LELLEL1 » 12 окт 2009, 12:39

NAF NAF писал(а): Вы знаете, что фашизм был только в Италии? В Германии был национал-социализм вообще то
Я задоволеный, що хоч і не всі, але дехто уже починає розуміти що є різниця між такими поняттями як фашизм, нацизм, тоталітаризм, націоналізм. А це вже плюс для дискусії. Можливо д....(нерозумних) ярликів буде менш навішуватись де попало і не в тему.

Сокол писал(а):От лидера государства многое зависит. Сейчас в России образованный президент (хотя как некоторые выражаются, сидит или лежит под Путиным). Ведёт открытую политику, и не на словах, а на деле начал борьбу с коррупцией. Вот сейчас и начнутся вопли о тотализме, о политических делах. Лично я, как простой смертный, уже вижу, как у чиновников начали трястись лапки.
Бывшего мера Вологды осудили на 4,5 года (правда, условно), но штраф реальный. Уже заведено уголовное дело на нового мера. Осуждены главы 4 районов Вологодской области. А до этого была тишь и гладь, земли распродавались на лево и направо, лес тоже. Вот сейчас за всё и ответят.
Про верхи не знаю, но и там тоже начинаются движения.
И пока нету криков из-за бугра, а одобрения есть.
Та боріться на здоров'я з корупцією, від цього позитив і для сусідів буде. От тільки дайте відповідь будь ласка чому в Росії так багато гине не чиновників, а наприклад журналістів (за кількістю вбитих журналістів - на рівні тоталітарних країн та країн де ведуться бойові дії )? А також чому більшість українських корупціонерів сховались в Росії ( останній приклад - голова правління збанкрутілого здається промінвестбанку)?

NAF NAF
Осавул
Осавул

Сообщение NAF NAF » 12 окт 2009, 15:11

Коррупция очень интересный термин. По моему у нас вся власть... ну в общем... пусть все едут и прячутся где нибудь

Сокол
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Сокол » 14 окт 2009, 14:47

Мне не понятно тоже, почему наши преступники прячутся в Англии и Греции (наверное одни любят прохладу, а другие тепло :D .
А про журналистов я не в теме, но просто убивать никто не будет знаю точно. А вот за деньги, убивают везде, даже в Англии. А журналисты пишут зачастую заказные статьи. Лично в нашей области ещё журналистов не убивали, а вот по пьяне валят сильно (сказывается ссылочное прошлое).

Игорь
Сотник
Сотник
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Игорь » 15 окт 2009, 23:16

Сокол писал(а):А про журналистов я не в теме, но просто убивать никто не будет знаю точно
В России просто и не убивают, а убивают только тех кто пишет правду, которая неугодна кремлю. Конечно что вы можете знать об этом, ведь по телеку один Петросян да "кривое зеркало" . А журналистов в России убивают каждый год чуть ли не десятками. Посмотрите вот Чтобы увидеть ссылку, Вы должны быть зарегистрированы!
Не забуваємо ставити + в репутацію.

Сокол
Полковник
Полковник

Сообщение Сокол » 16 окт 2009, 11:24

Смотреть даже не интересно. Я здесь живу. Кремлю зачем убийство? У него такая пенициарная система, что замолчишь надолго и при жизни. А по телевидению один Петросян да "кривое зеркало" это точно. Поэтому Украинцев и лишают этих программ :Yahoo!: Хорошо один глоток свободы остался - интернет :D .
А так к сведению, у нас на общественном телевидении 11 каналов и на нём работает канал эвроньюс на русском языке. Это должно об чём-то говорить.

Вася
Полковник
Полковник

Сообщение Вася » 21 окт 2009, 16:44

Сокол писал(а):Смотреть даже не интересно. Я здесь живу.
Вот это и есть зомбирование людей. Кроме "петросяна" они и смотреть ни на что не хотят. Вот и вы так. А там список убитых в России журналистов, и убили их за их работу, а вам даже не интересно, страшно.
А трансляция канала Euronews, это еще не показатель демократии. Не секрет что, например когда был газовый украинско-российский конфликт, объективной была только англоязычная версия подачи информации про те события. Русскоязычная версия была не правдивой.
Глава "Евроньюс" Филипп Кайла сам сказал "русская команда неправильно трактовала события, сместив акценты, за это был уволен руководитель русского отделения Euronews".

Сокол
Полковник
Полковник

Сообщение Сокол » 21 окт 2009, 19:16

Вася 11 каналов это выбор человека, смотреть что он хочет. А есть средства, ставь тарелку и смотри весь мир. Что такое рейтинг канала Вам не известно? Многим лучше Петросян, чем новости или как плохо жить. И заметьте, за концерты нужно деньги платить, а тут на халяву. Да и новости на "Евроньюс", трактуют не правильно. Куда цензура смотрела? Кремль наверное пробашлял?
У нас в Вологодской области кого нибудь убили из прессы? Зомбируют ВАс ибо ВЫ не понимаете, что убивают только там, где пахнет деньгами и очень большими деньгами. Или есть "горячие" парни, которым традиции гор, спать не дают спокойно, если их "оскорбили". А мне действительно страшно, дочери 14 лет, а маньяки появляются с периодичностью весна, осень. Вот недавно два убийства девочек.

NAF NAF
Осавул
Осавул

Сообщение NAF NAF » 21 окт 2009, 22:44

Сокол, вот в Днепропетровске, в самом центре центра, там где цум И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФОНТАН, стоял "детский мир", постройки конца 80-х. Да, не шедевр архитектуры конечно. Но и не ужас. Такое себе обычное здание. Не аварийное, и даже не обвалилось ничего, не облущилось. А теперь пристегнитесь. Землю кто то выкупил (честным путем конечно), и этот детский мир развалил. Теперь там строят другое здание, "рентабильное". Я когда представляю сколько там стоила земля, меня прошибает пот. Аренда одного квадратного метра на этой территории обходится около 1000 грвн. в месяц. А сколько стоил один только демонтаж, и вывоз кучи мусора, высотой в три этажа.
Так вот, не надо про коррупцию и убийства господа, ради таких денег человека не только убьют. Его воскресят и убьют дважды

Сокол
Полковник
Полковник

Сообщение Сокол » 22 окт 2009, 20:15

Согласен.
Обидно, что нехорошие моменты используют в политических целях. В бытовухе видят руку кремля и тд.
А наши руководители работают и налаживают мосты с партнёрами. Только сегодня: Италия, Турция, Таджикистан. А про друзей не слышал :D

Игорь
Сотник
Сотник
Благодарил (а): 95 раз

Сообщение Игорь » 23 окт 2009, 20:08

Сокол писал(а):что убивают только там, где пахнет деньгами и очень большими деньгами
Вы ошибаетесь, убивают еще и за инакомыслие. За позицию которая отличается от официоза. За правду сказанную людям.
Не забуваємо ставити + в репутацію.

Вернуться в «Політика»