Гимн России.

Обговорюємо політичні події в Україні та світі.

Модераторы: TANECHKA, Ksenia

NAF NAF
Осавул
Осавул
Всего на руках: Заблокировано

Re: Гимн России.

Сообщение NAF NAF » 15 сен 2009, 19:21

что я сделал для благополучия страны? Ничего. Я не депутат, что бы делать страну благополучнее. На это есть люди, которые получают большую зарплату и пользуются кучей социальных льгот. Это их проблема. А моя проблема сделать благополучнее исключительно себя и своих родных людей. Так вот, я имею полное право не любить страну (Я про власть) в которой все плохо. Что не мешает мне любить Украину географически.

LELLEL1
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 511 раз

Сообщение LELLEL1 » 18 сен 2009, 12:27

[ Когда звучит гимн России, мурашки бегут по телу.
Вы лучше сделайте так, чтобы наш гимн был не разменной монетой "верхушки" и отдельных политиков, а чтобы у простого человека он вызывал гордость за свою страну. А для этого нужно, чтобы о людях думали наши правители, об их благополучии, о молодежи. Должна быть уверенность в завтрашнем дне. Посмотрите на нашу бедную Украину: все разрушено, села вымирают, у людей нет будущего.
Обсуждать гимн дружеского нам государства пошло и некрасиво.[/quote]

По перше, мурашок ну ніяких не відчуваю, а от недоуміння є. Чуєш теперішній російський гімн - на ум приходить тільки серп з молотом, Бачиш герб - "боже царя храни". І по іншому ну ніяк.

Далі, не бачу ну ніяких етичних обмежень в обговоренні тексту Російського гімну, а от висловлювання про Український гімн взагалі не в тему форуму. Що, правда очі ріже, так стрілки переводим?

Сокол
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Сокол » 19 сен 2009, 10:49

Про гимн нужно спросить у тех, кто стоит на пьядестале и гимн звучит в честь страны победителя.

NAF NAF
Осавул
Осавул

Сообщение NAF NAF » 07 окт 2009, 00:41

ладно, напишем так. Что бы было в теме. ГИМН РОССИИ гораздо лучше украинского загробника. Никогда не будет успешным то государство, гимн которого начинается со слов, что кто то там еще не умер (пока). Аж веет позитивом :bad:

Вася
Полковник
Полковник
Благодарил (а): 327 раз

Сообщение Вася » 07 окт 2009, 17:29

"Ще не вмерла України ні слава, ні воля,"
Что же плохого в этих словах?
Позвольте вопрос. Гражданином какого государства вы являетесь? А то у меня закрадываются смутные подозрения. :)

LELLEL1
Полковник
Полковник

Сообщение LELLEL1 » 07 окт 2009, 20:51

Та які тут підозри. Людині всеодно що об'єднать: "боже царя храни" з серпом і молотом чи навпаки. Аби тільни АТРЕБУТИ були імперські та "барин" вказував як жить. Звичайна демагогія люмпенпролетаріата!!!! Та й аргументів ніяких крім звичайної впертості на зразок "я це знаю, бо я це знаю". До іншого не доросли.

NAF NAF
Осавул
Осавул

Сообщение NAF NAF » 07 окт 2009, 21:15

Вася, я являюсь гражданином Украины, но фамилия у меня русская, так как мои родственники переехали давненько еще с России в Украину. Но это совсем другая история.
Я могу объяснить, что плохого в этих словах. Слова имеют огромную силу, как и вся символика, впрочем. Гимн, герб, флаг, все имеет огромное значение. Вы знаете, что наш желто-голубой флаг несет в себе маленькую загвоздку тоже, я не буду говорить какую, что бы интересно было. Гимн должен не нести ни тени сомнения в величии воспеваемого государства. Должно быть "мы лучше всех, и всех порвем". Как корабль назовешь, так он и поплывет. Грубо, но все же. "Нет" вообще не должно использоваться. А у нас такое впечатление что гимн придумали враги украинского народа. Или лузеры.

LELLEL1
Полковник
Полковник

Сообщение LELLEL1 » 01 ноя 2009, 17:40

А якщо гімн під кожну нову політситуацію переробляють то це не гімн, а частушка.

NAF NAF
Осавул
Осавул

Сообщение NAF NAF » 01 ноя 2009, 22:31

так я ж не об этом. Ну разве гимн не должен нести позитивных и бравурных аккордов и слов? Впрочем, я повторяюсь. Представьте себе америку и гимн с первыми строчками USA steel a life ну что нибудь в этом духе

Кабанячий
Чотовий
Чотовий
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Кабанячий » 08 ноя 2009, 20:21

А гимн села Козацкого кто знает? Может администратор обьявит конкурс на написание данного Гимна. Я внимательно почитал высказывания и предлагаю написать проект Гимна села Козацкое с условиями: - мурашки по спине, не похож на USA - гимн, не со слов Умерло(а). Мое предложение : " Несе Галя воду......".

Вернуться в «Політика»